PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Windows 10 теневые копии

smaliss
18-05-2016, 06:13
Доброго времени суток.
Возникла проблема при настройке теневых копий на Windows 10.
При клике лкм на пункте общие папки должен быть все задачи и настроить сетевые копии, а его нет.(служба VSS работает)

Petya V4sechkin
18-05-2016, 10:24
При клике лкм на пункте общие папки должен быть
Не, это для серверных операционных систем.

А вкладку "Предыдущие версии" убрали из Проводника еще в Windows 8.
Тогда же появилась новая фича "История файлов".

Подробнее см. в статье
Как восстановить удаленные файлы и папки из теневых копий в Windows (http://www.outsidethebox.ms/13764/)

Vadikan
18-05-2016, 12:35
А вкладку "Предыдущие версии" убрали из Проводника еще в Windows 8. »
Но в 10 ее вернули. Однако выключили защиту системы, т.е. у большинства там будет пусто, если только не включена история файлов. Я добавил примечание в начало статьи.

Впрочем, у меня сейчас возникло ощущение, что содержимое вкладки уже не связано с защитой системы, а только с историей. Надо проверить...

[hr]
Посмотрел на примере своей папки со скриншотами, которая регулярно обновляется. Несмотря на то, что на вкладке написано, что предыдущие версии содержатся в истории файлов и точках восстановления, второго я не наблюдаю. Сорри, скриншот превышает размер, допустимый правилами.

http://www.outsidethebox.ms/blog/wp-content/uploads/blog-images/shadow-filehistory.png

1. Свойства папки скриншотов в ОС. Последняя версия от 27 февраля. Видимо, это дата последнего копирования в историю файлов, которая у меня сейчас не работает (диск отключен физически).
2. Последняя теневая копия от 11 мая (появилась при создании точки восстановления перед установкой обновлений WU), создаю символическую ссылку на 3
3. Содержимое теневой копии. Видно, что в ней есть файлы, созданные незадолго до появления теневой копии от 11 мая. Однако они отсутствуют в п. 1

Кто-нибудь хочет/может проверить? Нужна включенная защита системы и история файлов + папка в профиле, в которой часто обновляются файлы.

© OSzone.net 2001-2012