PDA

Показать полную графическую версию : asus k61ic Windows 10 не видит ssd


Страниц : 1 2 [3]

sandro.aa
01-06-2016, 08:43
я не новичок в этом деле » »

Видимо новичок))

Запрос драйвера при установке - характерная ошибка при проблемах с дистрибутивом! О чём свидетельствует ваше же сообщение: »

+1 К карме. ты прав наверное оказался. т.к. я создавал загрузчик через MultiBoot USB (здесь сам косячил, ntfs не выбирал, ставил fat32) и Ultra ISO а они падлюка форматировал флеху в fat32 и делал вид что записывал все файлы. Но т.к. афе 32 не поддерживает файлы большого размера, более 4гб то он где то херил часть данных, поэтому загрузчик не видел ни hdd, ни ssd.

вчера вечером я сделал флеху с ntfs и загрузил с помощью winSetypFromUSB 1,4 винду 10-ую, ssd установщик увидел. Но размечать диск не захотел. Я открыл diskpart и выполнил clean all, После чего попытался поставить на целый раздел. установить тоже не получилось.
Выдал ошибку. http://prntscr.com/bavzyk

Что это значит? Да в биосе стоял режим ahci. может из за него быть такое? Может поставить compatible?

IgNat
01-06-2016, 13:27
sandro.aa, Забудьте все что вам здесь насоветовали ...»- теперь забудьте об этом сообщении ;)
Единственное, уточните флеш USB 2.0 или USB 3.0?

загрузил с помощью winSetypFromUSB »- используйте MediaCreationTool (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=691209)
После чего попытался поставить на целый раздел. установить тоже не получилось. »- раздел создавали?

В общем и целом, тема не железная. Лучше в теме Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forum-118.html) обсуждать проблему ;)

sandro.aa
01-06-2016, 19:14
sandro.aa, Забудьте все что вам здесь насоветовали ...»- теперь забудьте об этом сообщении ;)
Единственное, уточните флеш USB 2.0 или USB 3.0?

загрузил с помощью winSetypFromUSB »- используйте MediaCreationTool (http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=691209)
После чего попытался поставить на целый раздел. установить тоже не получилось. »- раздел создавали?

В общем и целом, тема не железная. Лучше в теме Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forum-118.html) обсуждать проблему ;)
Флешка сделана, через sd адаптер. Сдохла на днях моя флеха. Бежать покупать некогда. Была 2,0.

По разделу.
Вчера сделал clean all. После чего сегодня загрузится смог сделать раздел и форматнуть его. Но система что-то не ставится пока что.
Процесс установки начинается и прерывается

Ment69
02-06-2016, 05:41
Флешка сделана, через sd адаптер » Вы что, через кард-ридер Windows установить пытаетесь?????? :o

Тему переношу!

sandro.aa
02-06-2016, 17:05
нет. уже с флехи

sandro.aa
03-06-2016, 10:46
Так. флеху (usb 2.0) я создал дома. загрузился с нее. разметил диск. форматнул. начал установку.

Но система установки дошла до 26% и выдала мне сообщение об ошибке: http://prntscr.com/bbrjw4

Что за ерунда?

Пришел сегодна на работу. Вставил ssd в рабочий комп запустил процесс установки. Оля-оп винда установилась!

Также попробовал сделать копию разделов старого диска paragon.

Он сделал копию, хоть и на конечном этапе выдал ошибку, что ему нужен полный доступ к диску ssd. Может из за разных размеров дисков.

Я попробовал загрузиться. винда работает(загружался в безопасном режиме)!

Приду домой проверю на ноуте. будет пахать или нет.

Интересно следующее. Почему на моем ноуте asus k60ic не ставится винда с нуля!?

sandro.aa
04-06-2016, 15:16
нет. ни в какую, ни работать, ни ставить не хочет.

в чем дело не пойму.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

sandro.aa
04-06-2016, 15:44
Народ. подскажите что делать?

Дискомастер
05-06-2016, 05:23
Цитата sandro.aa:
загрузил с помощью winSetypFromUSB »
- используйте MediaCreationTool »

И все же попробуйте создать флешку при помощи MediaCreationTool. И потом установить с нее Windows.

sandro.aa
05-06-2016, 11:04
Пробовал она флеху форматирует в fat32. И про созданит выдает ошибку.

Дискомастер
06-06-2016, 05:18
И про созданит выдает ошибку. »

Поясните, не понятно.

sandro.aa
13-06-2016, 10:11
Писал неделю назад в тех поддержку Asus)) Ответили:

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Здравствуйте!

Спасибо за обращение в службу технической поддержки ASUS.

Что имеется в виду под "установка со старого HDD"? Если имеется в виду запуск установки системы со скрытого раздела или ещё как-то (не создавая специальный образ), то и не получится. Всё правильно.
SSD в принципе не поддерживаются ноутбуком, поэтому их придётся подбирать - возможно, сможете найти совместимый.

Для проверки работы оборудования пока можно посоветовать только установку системы с внешнего образа на HDD.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Бред какой то, т.к. я устанавливал винду на рабочей машине. После чего вставлял ssd в свой ноутбук, и грузился в безопастном режиме windows 7, т.к. дрова были не родные и все работало. Единственное, что я не смог сделать, после установки на него родных дров, так это запустить виндовс 7 в нормальном рабочем режиме.

В процессе эксперимента, я разворачивал скрытый раздел на старом hdd с помощью acronis (восстановление виндовс к заводским настройкам по кнопке f9, при запуске, с помощью их фирменной утилиты) процесс запускается, все работает ровно до того момента, как начинает распаковка файлов, на этом минут пять висит. и прерывается.

Nerdy
13-06-2016, 10:48
SSD в принципе не поддерживаются ноутбуком »
Вот самое главное, что необходимо уяснить. Вы не сможете взять и установить на ноутбук любой SSD и поставить ОС.
Единственная возможность - это попросить у техподдержки обновленную прошивку BIOS с поддержкой SSD вообще и вашей модели SSD в частности.

sandro.aa
13-06-2016, 11:05
Цитата sandro.aa:
SSD в принципе не поддерживаются ноутбуком »
Вот самое главное, что необходимо уяснить. Вы не сможете взять и установить на ноутбук любой SSD и поставить ОС.
Единственная возможность - это попросить у техподдержки обновленную прошивку BIOS с поддержкой SSD вообще и вашей модели SSD в частности. »

да, а как тогда объяснить тот факт, что в безопасном режиме все таки, все работает? если бы bios не поддерживал, вряд ли бы что то грузилось. не так ли?

Да забыл упомянуть, что созданный загрузчик с windows 7 в режиме установки нормально работает, с ssd размечает так как надо и процесс установки запускает, но прикрывается при копировании файлов на 26%, зависает и все, видно что к ssd идет обращение, горит индикатор на панели компа и не тухнет, так может висеть до бесконечности проверено))




© OSzone.net 2001-2012