PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Проблема с обновлением Windows через стороннюю программу

hotrout
12-05-2016, 11:34
Для обновления оси использую Windows Update MiniTool 24.12.2015 Portable так как в ней есть преимущества по сравнению со стандартным Центром обновления (по крайней мере для меня - я могу отдельно запускать поиск по Windows и другим продуктам мелкомягких и загружать обновы по своему выбору, в частности в Office). После последнего обновления и запуска этой проги, при её загрузке появилось (скрин 1). Закрыв это окошко продолжаю работу с прогой - тут же появляется (скрин 2). Программа начинает поиск, пропадает скорость в инете (пользую Мегафон-модем), в общем поиск продолжается до бесконечности, пока прогу не закроешь. Я понимаю, что эта программа - "левый" самопал, но может кто поможет? Кстати после этого обновления обнаружил и при работе с осью косяк. При запуске Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup после отработки появляется ДВЕ строки со сто процентами и нет перехода на строку C:\Windows\system32. Закрываю Командную строку (открывал естественно с правами Админа), пытаюсь всунуть следующую команду - sfc /scannow, он мне пишет, типа, работает другое, подожди, ну, чё, ждал минут сорок. Перегрузил комп - та же песня. После второго перегруза всё устаканилось, отработал обе команды. Вот только вылез старый косяк. При отработке Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup прогресс-бар останавливается на 20%, а потом пишет что все норм...

Казбек
12-05-2016, 12:47
"левый" самопал, но может кто поможет? »
Автор программы в таких случаях обычно помогает. Вы с ним связывались через почту, форум, сайт?

hotrout
12-05-2016, 13:29
Пытался, но клик на авторе на форуме Ru.Board не работает... Даже после регистрации...

hotrout
13-05-2016, 11:56
Проблема решена. Скачал обновление программы с исправлением данной ошибки. Но косяк с 20% после отработки Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup остался. Предыдущим обновлением оси это исправилось - сейчас появилось опять. Но это не критично. Может исправят, а может нет...

© OSzone.net 2001-2012