Показать полную графическую версию : Не удаляется фото. видео. Не работает контекстное меню
Доброго времени. Возникла проблема. После удаления графического редактора ACD, пропало контекстное меню. При выделение фото или видео и попытке вызвать контекстное меню перегружается проводник. То есть не удается выполнить поставленные задачи. На текстовых файлах и на саму папку меню реагирует. Помогите.
Petya V4sechkin
09-05-2016, 09:42
vof44ik, попробуйте с помощью ShellExView (http://www.nirsoft.net/utils/shexview.html) отключить сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) и перезагрузиться.
Если не поможет, включите обратно.
Добрый день Petya V4sechkin, как вы посоветовали сделал, но должного эффекта не принесло. Что можно ещё попробовать ?
Petya V4sechkin
10-05-2016, 08:19
vof44ik, сделайте лог Process Monitor (http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896645) следующим образом:
запустите Process Monitor;
попытайтесь в Проводнике вызвать контекстное меню на фото/видео, чтобы спровоцировать сбой;
сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например rghost.ru.
Добрый день Petya V4sechkin, к сожалению заархивировать не могу, также перегружается проводник. Поместил в папку и только потом появилось контекстное меню. Но файл весит более 700 мб. Работаю на корабле, сейчас в море и у нас стоит ограничения на пересылку файлов, не более 3 мб.
ruslan...
10-05-2016, 23:41
весит более 700 мб. »
Сделайте лог файл оперативно(быстро), и сохраните в меню File -> Save -> CSV-формат, он будет гораздо меньше размером.
Petya V4sechkin
11-05-2016, 10:06
vof44ik, сделайте дамп по инструкции.
После удаления графического редактора ACD »Установите ещё раз и штатно удалите.
Добрый день все кто откликнулся на мою просьбу. Проблему решил как советовал Petya V4sechkin в первом отклике программой ShellExView. Повнимательнее посмотрел то что показала программа и в самом низу нашел ссылку на запись о ACD. Отключил её, сделал перезагрузку и проблема решилась. Всем Большое спасибо.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.