PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Горит memOK! И нет изображения на мониторе


Noums
22-04-2016, 10:10
Всем привет! У меня такая проблема,сейчас опишу все с самого начала в подробностях.
В общем в сентябре я собрал компьютер,на тот момент мои комплектующие такие:
Мат.плата : asus b85m-g
Видеокарта : gigabyte GeForce 970
Процессор : core i5 4590
Блок питания :kcas 700w bronze
Оперативка : hypex 2 планки по 4 гб (итого 8) 1600 МГц ddr3
Собрал я это все в общем,подключил,в результате внутри все запускалось (крутились куллере видюхи,крутился куллер проца),а вот изображения на мониторе не было,подключал я все правильно,вариантов что я где-то забыл подключить доп.питание к процу и тд,нет!
Вызвал я мастера,оказалось,что моя материнка была на старой версии биоса и она не видела мой процессор,мастер взял свой старый процессор и прошил мне мат.плату,после чего изображение с моим процессором появилось,все заработало.С тех пор,в апреле я решил докупить себе ssd диск,подключил его и заодно решил продуть пыль с видюхи ,оперативки и куллера (от процессора),снял их аккуратненько,продул и установил обратно,все делал очень аккуратно,так вот,включаю комп,изображения на мониторе снова нет! Я уже подумал что слетела может прошивка,купил вчера себе новую мат.плату,хорошую asus Maximus hero vii, подключил все,снова нет изображения на мониторе,но на мат.плате где кнопка memOK! Горит индикатор красным,горит постоянно,нажимал на неё,все тоже самое.Что же может быть это?? Что-то с оперативкой? Не могло же сразу две планки сломаться.По отдельности планки пробовал ставить,менял местами,ставил в разные слоты,все тоже самое.:(((((

dislike
22-04-2016, 10:26
Я уже подумал что слетела может прошивка »
Прошивка просто так от пыли не слетает.

купил вчера себе новую мат.плату,хорошую asus Maximus hero vii, подключил все,снова нет изображения на мониторе »
Попробуйте подключить монитор напрямую к материнской плате. Если появится изображение, зайдите в БИОС и настройте приоритет графических устройств на PCI-E видеокарту. Перед запуском отключите от материнской платы все лишние устройства, включая переднюю панель, диски, приводы, USB и т.д., оставив минимально необходимый комплект (процессор, одна память, кнопка Power, монитор и всё).

Nerdy
22-04-2016, 11:22
купил вчера себе новую мат.плату,хорошую asus Maximus hero vii, »
BIOS обновили (http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1150/MAXIMUS-VII-HERO/MAXIMUS-VII-HERO-ASUS-3103.zip?_ga=1.196175596.1505460648.1456589465)?
Горит индикатор красным,горит постоянно,нажимал на неё,все тоже самое. »
ASUS MemOK! (https://www.youtube.com/watch?v=9azllBzU5PU).
Надо нажать и подержать эту кнопку, пока не замигает не погаснет.

dislike
22-04-2016, 11:39
BIOS обновили? »
И как же? Если мать не поддерживает процессор, то обновить невозможно. Если поддерживает - то не за чем. А она поддерживает i5 с самой старой версии биос.

WSonic
22-04-2016, 12:41
Noums, Покажите фото начинки собранного ПК

вчера себе новую мат.плату,хорошую asus Maximus hero vii, »
Кроме кучки ненужных понтов, она ничем не лучше вашей старой платы. Пока не надо ничего одновлять

Noums
22-04-2016, 12:41
Биос за то был обновлён на старой материнки,но все тоже самое(

snvger@twitter
12-03-2017, 17:38
необходимо перепрошить BIOS используя USB BIOS Flashback (как это сделать описано в прилагаемой к материнке книжке)




© OSzone.net 2001-2012