PDA

Показать полную графическую версию : Проблема с сетевой печатью Kyocera FS-2100D


volodija@vk
19-04-2016, 16:31
Была машина на windows 7 x32, к ней подключён по USB принтер Kyocera FS-2100D, пользователи по сети используют win xp x32 и печатали без проблем через эту машину.
Далее было произведено обновление с 7 до 10-ки x32 и тут начались проблемы.
Печать на машине с WIN 10 прекрасно работает (моментально идёт на печать), с других машин на WIN XP, принтер добавляется по сети, посылается пробник и тишина.
Если навести на добавленый принтер в "принтеры и факсы" курсор мыши, пишет "отказано в доступе, подключиться не удалось". (хотя под учётными данными он заходит без проблем и видит и шару и принтер). При выборе принтера в шаре, нажимаю правой подключить и ничего не происходит.
Что я делал:
Выключал брандмауэр на машине с WIN 10.
Выключил сетевой экран и защиту от сетевых атак в Kaspersky endpoint security на машине с WIN 10.
Перезапускал диспетчер печати,вычищал все принтера,выключал авт.установку устройств по USB, обновил драйвер на Kyocera под Win 10 с сайта.

Брандмауэр приходиться включать и выключать каждый раз, когда нужно расшарить/зашарить принтер с машины с WIN 10.

С моего пк (у меня Win 10x64) печать идёт без проблем.




© OSzone.net 2001-2012