PDA

Показать полную графическую версию : Перенос макросов из 2003 в 2013


Maestro
19-04-2016, 12:36
Всем доброго дня!
Вопрос:

Собираюсь переходить с XP на 10-ку (наконец-то) и соответственно с Офиса 2003 на 2013. В связи с этим возник вопрос о грамотном переносе ВСЕХ макросов. Вычитал что для этого достаточно просто перенести Normal.dot с PERSONAL.XLS
Этого действительно достаточно?

Iska
19-04-2016, 12:59
Этого действительно достаточно? »
Разумеется, нет. Менялись объектные модели, менялись принципы хранения и функционирования автомакросов.

Maestro
19-04-2016, 13:34
Разумеется, нет. »

тогда наверное КАЖДЫЙ макрос сохранять в файл и создавать потом новый с копированием?

Iska
19-04-2016, 15:15
Maestro, Вы не поняли. Перенести-то можно (с учётом сменившихся форматов), а вот дальше придётся с каждым разбираться — заработает-не заработает без изменения кода.

Maestro
31-10-2016, 11:57
Всем привет.
Наконец-то перешел в Win7-64 ну и Офис 2013

столкнулся с проблемой макросов, а именно: как сделать чтобы макрос работал ВО ВСЕХ открываемых и создаваемых новых файлах?

Пробовал так:
- записал макрос (простенький - изменение цвета в ячейке)
- при сохранение предложило сохранить в xlxm - с поддержкой макросов - сохранил
- в ЭТОЙ книге макрос работает
- параллельно открываю другую книгу - макрос и в ней работает, сохраняю ее в xlxm
- запускаю уже ЕЕ ОТДЕЛЬНО и упс - макроса там нет!

Спасибо

Iska
31-10-2016, 13:06
- записал макрос (простенький - изменение цвета в ячейке) »
Куда записали? В эту же Рабочую книгу?

- параллельно открываю другую книгу - макрос и в ней работает, сохраняю ее в xlxm »
Как вызывался макрос на исполнение? Что было в его коде?

- запускаю уже ЕЕ ОТДЕЛЬНО и упс - макроса там нет! »
А откуда бы ему там взяться?! Ровно то же было и в предыдущих версиях.

Maestro
31-10-2016, 14:17
Куда записали? В эту же Рабочую книгу? »

Сорри, разобрался, да сначала сохранял в Эту же книгу, а надо было в "Личную книгу макросов" и потом это все сохранить и теперь работает

P.S. А теперь чтобы все мои макросы сохранить для восстановления после переустановки винды и установке Этого же 2013 офиса достаточно сохранить и потом переписать Normal.dot с PERSONAL.XLS ? Кстати, не могу их найти...((

Iska
31-10-2016, 17:30
P.S. А теперь чтобы все мои макросы сохранить для восстановления после переустановки винды и установке Этого же 2013 офиса достаточно сохранить и потом переписать Normal.dot с PERSONAL.XLS ? »
Не совсем. В Normal.dot(x) и Personal.xls(x) хранятся только общие макросы. Могут быть и иные. Впрочем, если Вы сохраняли свои макросы только туда — то да, достаточно.

Кстати, не могу их найти...(( »
Попробуйте поискать в %AppData%\Microsoft\Шаблоны и %AppData%\Microsoft\Excel\XLSTART соответственно.




© OSzone.net 2001-2012