PDA

Показать полную графическую версию : Передача ссылок между браузерами


ES
16-04-2016, 19:04
В одном браузере открыто несколько (около 20) вкладок.
Как их можно передать в другой браузер не копируя вручную?

Казбек
16-04-2016, 19:11
Передача ссылок между браузерами »
Если оба браузера Chrome - Как в хроме перенести все открытые вкладки? (https://nemcd.com/2012/05/kak-v-xrome-perenesti-vse-otkrytye-vkladki/)

Nordek
16-04-2016, 20:00
Как их можно передать в другой браузер не копируя вручную? »Можно без копирования:
В адресной строке выделить желаемый адрес.
Захватить адрес щелчком левой кнопкой мыши но не отжимать кнопку.
Перевести курсор в адресную строку другого браузера и отпустить левую кнопку мыши (Например если из адресной строки браузера Opera перетащу ранее введённый адрес в Mozilla Firefox или Crhome - то сразу начнётся загрузка страницы).
В Internet Explorer такой фокус не работает.

Есть нечто похожее из расширений (Передача ссылок), например для Firefox (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search/?q=Open+in&appver=any&platform=all) и Chrome (https://chrome.google.com/webstore/search/Open%20in?hl=ru&_category=extensions).

ES
17-04-2016, 11:54
А есть какая-нибудь внешняя программа, которая могла бы все открытые вкладки во всех открытых окнах указанного браузера запомнить в свою базу?
И желательно с html-кодом страниц.

ES
18-04-2016, 09:22
Если оба браузера Chrome »
браузеры разные

В адресной строке выделить желаемый адрес.
Захватить адрес щелчком левой кнопкой мыши но не отжимать кнопку.
Перевести курсор в адресную строку другого браузера и отпустить левую кнопку мыши »
это получается по одной вкладке надо так делать,
хотелось бы чтобы все сразу вкладки можно было перенести из одного браузера в другой

Iska
18-04-2016, 12:56
браузеры разные »
Вы можете указать конкретику?

ES
18-04-2016, 16:34
указать конкретику »

Работаю в разных браузерах: Firefox, Chrome, Opera.
Бывает так, что в браузере открыто много вкладок (например, около 20).
И часто возникает необходимость открытые вкладки в одном браузере открыть в другом браузере.

Iska
18-04-2016, 17:09
Попробуйте Xmarks — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Xmarks).

Синхронизация данных браузеров: как может помочь Xmarks / Программное обеспечение (http://www.3dnews.ru/607487)
Основная идея web-сервиса Xmarks заключается в синхронизации данных между несколькими устройствами, вне зависимости от того, какие браузеры используются. На заре своего существования (сервис основан в 2006 году) он был известен как Foxmarks Bookmark Synchronizer и существовал в виде одноименного дополнения для Firefox. Сегодня Xmarks можно использовать не только с Firefox, но и с Chrome, Internet Explorer и Safari (только на Mac OS X).

Одна из интересных возможностей Xmarks — сохранение информации об открытых вкладках. Она работает для всех поддерживаемых браузеров для Windows, однако по умолчанию отключена. С ее помощью можно просматривать открытые вкладки на других компьютерах и в других браузерах, относящихся к текущей учетной записи. Для просмотра всех открытых страниц используется команда «Открытие удаленных вкладок» (Open Remote Tabs).

P.S. Я лично — не пробовал.

ES
20-04-2016, 10:06
Основная идея web-сервиса Xmarks заключается в синхронизации данных »
Да мне синхронизация не нужна...

Получается, нужная мне задача еще не автоматизирована :(

Nordek
20-04-2016, 10:41
это получается по одной вкладке надо так делать »Совсем забыл про инструмент [видео] Charu — самурайский менеджер буфера обмена (www.outsidethebox.ms/13231/).

Например можно использовать:
<charuMACRO>$SHELL<С:\Program Files\Opera\opera.exe $SEL>$SHELL</charuMACRO>
т.е добавить в список.
Назначаете имя, например "Открыть выделенное в Opera"

Затем в настройках задействовать всплывающий диалог при наведении в один из углов экрана:
"Preference » Popup » Popup when mouse cursor touches screen corners."
Заметите четыре квадратика (Каждый квадратик - положение угла экрана: Правый верхний угол, правый нижний и т.д.).

После того как готово:
Выделяете например в адресной строке браузера Chrome адрес.
Наводите в выбранный ранее в настройках положение угла экрана.
Выбираете "Открыть выделенное в Opera" и нажимаете клавишу "Enter".
Адрес будет передан в браузер "Opera".
Если выбрать обычный текст и передать в браузер Opera, то будет задействован поиск Google, Яндекс и т.п.

Помимо этого, на мой взгляд проще и удобнее использовать пакетный режим (Здесь (www.outsidethebox.ms/13231/) в видео про это рассказано).
В одном браузере: Вкладка » CTRL+C; Вкладка » CTRL+C; Вкладка » CTRL+C; Вкладка » CTRL+C.
Затем в другом браузере: Вкладка » CTRL+V; Вкладка » CTRL+V; Вкладка » CTRL+V; Вкладка » CTRL+V.

P.S Это не решение, а вариант - который позволит более удобно организовать действия.

Казбек
20-04-2016, 11:28
ES,
Copy Tabs From One Browser Window To Another (http://www.ghacks.net/2012/04/20/copy-tabs-from-one-browser-window-to-another/)

ES
20-04-2016, 12:34
Совсем забыл про инструмент [видео] Charu — самурайский менеджер буфера обмена. »
спасибо, попробую

Iska
20-04-2016, 13:57
Да мне синхронизация не нужна...
Получается, нужная мне задача еще не автоматизирована »
Вы читаете только первую строку из текста?

ES
20-04-2016, 14:55
Вы читаете только первую строку из текста? »
Я прочитал все, просто нет смысла цитировать все сообщение.

Я заходил на сайт этого сервиса Xmarks.
Сервис конечно хороший.
И судя по описанию, позволяет перенести открытые вкладки из одного браузера в другой на любое устройство.
Стоит это удовольствие всего 1$ в месяц.

Я имел ввиду, что не будет ли этот сервис для моей локальной задачи как
"из пушки по воробьям"?

serg515
12-02-2022, 19:55
Tap Session Manager

ES
02-03-2022, 12:24
Tap Session Manager »

Спасибо, попробую!
Как я понял это расширение для браузера?
У вас случайно нету опечатки в названии расширения? Может быть оно называется "Tab Session Manager"?

Если решать эту задачу с помощью браузерного расширения, то расширение Session Buddy также позволяет переносить вкладки из одного браузера в другой.
Для этого нужно сохранять вкладки как сессию, и затем делать ее экспорт\импорт.

В расширении "Tap Session Manager" скорее всего также делается?




© OSzone.net 2001-2012