PDA

Показать полную графическую версию : Бесплатный ftp-сервер


andrejka k
03-01-2004, 15:43
Привет All.
Никто случайно не в курсах, где можно найти ftp-сервер, удовлетворяющий следующим требованиям:
1 бесплатный
2 не менее хотя бы 15-20 Мб дискового пространства
3 Живучий, т.е. чтоб был солидным долгожителем, а не однодневкой
Вот такой неприхотливый. Естественно, чтоб был разрешен доступ к _скачиванию_  файлов кому угодно (или же избранным), а _возможность_работы_ с файлами - только мне.
Кстати, может есть в инете список служб, которые предоставляют подобную услугу. В общем, знающие и имеющие опыт, поделитесь им плиз.
Заранее спасибо.

Prisoner
04-01-2004, 01:20
Не знаю все ли они бесплатные (и скорее всего нет, но мы все знаем куда пойти и что спросить ;))
Quick FTP Server (http://www.quickftpserver.com/) - ?
RaidenFTPD (http://www.raidenftpd.com/) - share
TYPSoft FTP Server - $ не просят
Cerberus FTP Server (http://www.cerberusftp.com/) - ?

Исправлено: Prisoner, 1:23 4-01-2004

andrejka k
04-01-2004, 15:40
Привет Prisoner!!!
Наверное, я не совсем корректно поставил свой вопрос, хотя в любом случае большое спасибо за ответ.
Суть вот в чем: для хранения некоторых моих документов (на тот случай, если вдруг что-то произойдет с винтом - конечно, не дай бог ;-)) требуется место на каком-нибудь сервере. В идеале подошел бы ftp-сервер, но работающий не на моем компьютере, а на стороне. Почему именно ftp? Ну я так думаю, что во-первых для того, чтобы файло могло лежать сколь угодно долго и никто не удалил его если я не пользуюсь аккаунтом более N недель (такое практикуется очень часто у веб-хостеров, предлагающих свои услуги бесплатно). А во-вторых ftp-сервер все-таки на мой взгляд обычно более быстрый, нежели http. Да и в общем-то передо мной вовсе не стоит задача иметь документы гипертекстовой природы, достаточно лишь места под файлы и обеспечения работы с ними через протокол ftp. Т.е. нужен обычный аккаунт на каком-нибудь бесплатном ftp-сервере. Не знаю, правда, существует ли такая  услуга или нет, но логично было бы предположить, что наверное существует (опять-таки по аналогии с http). Вот и вопрос: бывает ли такое и где это искать? Был какое-то время сервис x:Drive, полностью соответствующий моим запросам, но о нем я прочитал совсем недавно (статья датировалась 2001 годом). Сейчас на дворе 2004, и многое с тех пор изменилось, и как мне сказали, теперь такая услуга стоит денег. Посоветовали прочитать вот здесь http://www.xdrive.com/
Но ведь мы же ХАЛЯВЩИКИ, а значит такой вариант НЕ ПОДХОДИТ. Значит, как говорил один известный герой: "Будем искать". Надеюсь, найдем. С вашей помощью.
Спасибо.
Андрей.

Prisoner
05-01-2004, 04:45
Тогда смотрим прикрепленную тему про хостинг, там ищем ссылки на подходящие безплатные хостинги и регимся там. Создаем какую-ть страничку заглавную (если хостер этого требует) и юзаем аккаунт не по назначению :).  право же не знаю зачем столь новаторское решение проблемы :). Почему не могут помочь RW? У меня 3 раза в неделю пишется RW-шка с архивами на ~400М (обычно ночью, после успешной архивации всего, что нужно), а резать все что нужно вообще можно без автоматизации... поверьте, это гораааздо экономичнее :)

Cyber-Cop
27-07-2014, 20:51
я пользую этот http://net2ftp.ru ... 20 гигов дают.

vovchik_vlasov
27-07-2014, 22:09
https://mega.co.nz/

50 гигабайт сохраняй не хочу + приложение для синхронизации есть

DJ Mogarych
09-02-2015, 22:42
я пользую этот http://net2ftp.ru »
Я тоже, хорошая вещь.




© OSzone.net 2001-2012