PDA

Показать полную графическую версию : плата gigabyte G41MT-S2PT установка xeon 5450


calculatus
15-04-2016, 10:31
приветствую

есть задумка на плату gigabyte G41MT-S2PT установить переделанный xeon 5450

но как это сделать?

щас стоит q8200 если поставить ксеон разница будет ощутима или нет смысла связываться?

материнка поддерживает все квады даже экстрим,но нужен DPA 95 ватт как и у 8200,дабы не менять вентилятор,ксеон 5450 аналог q 9650 3 ггц как раз имеет 95 ватт,думаю именно над таким решением

опять же вопрос-нужно ли менять биос при перестановке ?

и как вобще это выглядит?

читал что нужно всего лишь спилить на плате пару выступов и воткнуть готовый переделанный ксеон,который продают на али эксперссе,но их там я видел 2х типов-с какойто наклейкой адаптер чтоли(что выглядит както несерьёзно) и без наклейки как будто перепаены 2 контакта на камне

может ли накрыться материнка после таких вот перестановок?пока опасаюсь связываться,но интерес есть,нужна инфа

WSonic
15-04-2016, 12:38
ксеон разница будет ощутима или нет смысла связываться? »
Если заведется и не произойдет такого (http://forum.oszone.net/thread-313858.html) - то чуть-чуть быстрее работать будет.

опять же вопрос-нужно ли менять биос при перестановке ? »
Да. И процессор пилить, переходники клеить.

calculatus
15-04-2016, 13:03
http://ru.aliexpress.com/store/product/LGA775-slot-Xeon-E5450-3-0GHz-12M-1333-CPU-close-to-Core-2-Quad-Q9650-CPU/1190557_2041514744.html?storeId=1190557

вот этот если воткнуть-будет вобще работать и что нужно делать еще?

есть риск запороть оборудование и стоит ли вобще с этим связываться?

будет ли прирост от смены камня в играх если при этом установить видеокарту gtx 950,или разницы особой не будет между q8200 и этим ксеоном при данной видеокарте в играх?

WSonic
15-04-2016, 13:08
вот этот если воткнуть-будет вобще работать »
Не известно.
и что нужно делать еще? »
Шить патченным биос
есть риск запороть оборудование »
Есть
и стоит ли вобще с этим связываться? »
Вам решать
,или разницы особой не будет между q8200 и этим ксеоном »
Разница будет, но маленькая.

Я бы просто разогнал имеющийся процессор - получите ту же производительность, но ничего не затратив.

calculatus
15-04-2016, 13:22
Вам решать »

вот я и пытаюсь принять решение исходя из советов знающих людей-стоит связываться или нет?

Я бы просто разогнал имеющийся процессор - получите ту же производительность, но ничего не затратив. »

а есть подробная инструкция как это сделать?

WSonic
15-04-2016, 13:28
а есть подробная инструкция как это сделать? »
В интернете все есть.

связываться или нет? »
Лично я - не связывался бы.

calculatus
30-07-2016, 21:15
сегодня пришел xeon из Китая,е5450 с пропилами и пайкой,вобщем установил его вместо q8200

сначала чуть не обделался-включил комп и он после запуска сразу потух,потом секунд через 10 сам завелся,работал как то не так,но у меня уже на флэшке был мод биос под 771,перепрошил-работает(просто сбросил настройки биоса на оптимальные по дефолту и установил мод с флэшки,затем опять скинул на оптимально-дефолтные) не разгонял и не собираюсь

пока затестил в гта 5(разница гдето 20 фпс),синебенче (квад 240 ксеон 329) вобщем заметно

встал вопрос по кулеру

в афтербарнере квад выдавал в простое гдето 50 и в нагрузке 65 градусов,этот выдает 45 в простое и около 70 в нагрузке,в аиде наоборот показал меньше-в простое 31 ,нагрузка около 60,в биосе температуры одинаковые у квада 31 у ксеона 31,но обороты кулера возросли ,у квада было 2000 у ксеона 2400(в биосе) крутит автоматически,там ничего не менял,гудеть кулер стал сильнее

создались вопросы-почему в аиде показывает одну температуру ,а в афтербарнер другую?на какую ориентироваться

приемлимые ли сейчас температуры в нагрузке?(в аиде около 60,в афтербарнере около 70)

есть смысл менять кулер и не потянет ли эта замена того,что БП(400 ватт) не вытянет большой башенный кулер?

и еще вопрос-заказывал SLBBM COSTA RICA пришел SLBBM CHINA ,есть разница в производителе?

тепловыделение ксеона 80,а температура почему то выше чем у квада с 95,критическая 67 ,запас вроде есть если смотреть по аиде,а в афтербарнере эта температура уже превышена,но никаких сбоев нет,вобщем нужна ли замена кулера или всё таки этого хватит?




© OSzone.net 2001-2012