PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не стартует GA-P45-ES3G


B1010
14-04-2016, 16:33
Имеется сие материнка. Попросили установить на неё Xeon с 771 сокета. Установил, биос перепрошил. Мать запустилась, всё работало до определённого момента, не видела один из 2 SATA дисков, сидел на их определении. И в один прекрасный момент перестала грузиться, вообще, уходит в циклический ребут, всё ребутется и ребутется. Пост кодов нет, как и звуков на спикере. А плата с дуал биусом, замыкаю 1 и 8 контакт, ноль. Уже наверное час сижу и замыкаю, никак. Материнка запускается, 3 - 4 секунду проходит, ребут по новой. В чём может быть проблема? Ремонт? Программатор?

WSonic
14-04-2016, 16:34
Программатор? »
С этого начать. Востановить родной биос и проверить с поддерживаемым процессором. Будет работать - значит левый биос был кривой.

Проверьте еще с другим БП и памятью для гарантии

B1010
14-04-2016, 16:48
Всплыл ещё один факт, у этой материнки есть разные ревизии, у меня 1.1, а когда качал было написано 1.x, есть вероятность что из за не того биуса мать поплыла, ведь с первого раза она запустилась нормально, а слетела не сразу.

Востановить родной биос »
Не могу, он впаян, а программер на руках, как на зло)

другим БП »
Попробую, хотя БП с которого запускаю заведомо рабочий, с него уже не раз скока компов тестил и стресс тестов проходил.

памятью »
Попробую и отпишусь

А это нормально что всё время материнка не издаёт никаких ПОСТ кодов?

WSonic
14-04-2016, 17:11
не издаёт никаких ПОСТ кодов? »
Нет, не нормально

B1010
14-04-2016, 17:18
Что это может быть?

Материнская плата стартует буквально на 4 секунды, и всё. Память установил рабочую, проц перепроверил несколько раз, посткарта молчит (проверил её на другом компе). Замыкал 1 - 8 контакты на M_BIOS моного раз, пусто.

B1010
14-04-2016, 19:25
В общем, всё оказалось намного прозаичней. Чип сгорел. Из за насморка никак не мог унюхать этот запах, спустя некоторое время унюхал этот противный запах, вроде горелого пластика, или что то похожее, едкий ужас. Буду нести в СЦ, пусть заменят, а там видно будет. Спасибо за помощь, помечу решённой.




© OSzone.net 2001-2012