Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Проблема с мышами


yulyana
05-04-2016, 19:04
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему!

Недавно моя старая мышь A4Tech (PC2) стала глючить - иногда бегала по экрану и компьютер зависал. Решила купить новую оптическую Titanum с USB. Новая через 4 дня тоже стала глючить - колесико мышки проворачивает страницу наверх в то время когда я хочу вниз прокрутить.

Решила вернуть старую... а на старую компьютер почему-то перестал вообще реагировать!! Он ее видит, но указатель не двигается. Подключила еще одну мышь, тоже старую, но рабочую оптическую Vivanco (USB) - у компа нет реакции, хотя он ее видит. Указатель двигается, но щелчком ЛКМ ничего не открывается.

Подключила снова Titanum - все работает, все открывается, но она меня не устраивает из-за колесика.

Почему мой компьютер теперь видит только эту мышь? Как сделать, чтобы он видел и других мышей?

dislike
05-04-2016, 19:57
Как сделать, чтобы он видел и других мышей? »
Он у вас видит все мыши, об этом свидетельствует реакция курсора на движение. То что вам каким-то невероятным образом удается доставать какие-то трешовые убитые мыши с неработающими кнопками и колесами - поверьте, это не проблема компьютера. Для проверки подключите их всех к другому ПК.
Просто найдите нормальную мышь, и всё. "Нормальная мышь" и "цена: 100р за кучку" - несовместимые понятия. И даже нормальные дорогие мышки порой отказывают спустя несколько лет, потому что... ну потому что современная промышленность настроена на производство одноразовой техники. Отказ колесика и отдельных кнопочек - обычное явление.

yulyana
06-04-2016, 17:42
Он у вас видит все мыши »

Спасибо за ответ! Меня напрягло то, что две мыши умерли в один день, а третья отказалась сотрудничать, поэтому появилась мысль о неисправности ПК.

Для проверки подключите их всех к другому ПК. »

Не стала проверять, купила другую, фирменную. В итоге все работает, как надо! :)




© OSzone.net 2001-2012