PDA

Показать полную графическую версию : Самоуничтожение windows 10


Grolribasi
26-03-2016, 16:55
Жил хорошо, не знал горя, пока винда 10 не самоуничтожилась. Не знаю что случилось, она и раньше могла подвиснуть,так какоепративки мало, но тут вдруг она совсем долбанулась и слетела. При загрузке появляется сраный automatic repair, который нием не помогает. Это ладно, нашел решение - скопировать файлы через командную строку и переставить систему. Ок, делаю xcopy c:\нужные папки - users и музыка, пытаюсь их скопировать на внешний хард драйв, а мне вылезает ошибка создания файла ошибка в данных crc и всё, дальше нескольких файлов дело не идёт. Есть ли какой-то способ это исправить, скопировать файлы- они мне очень нужны? Желательно своими руками, но на крайняк - смогут ли это в сервисе сделать?

Система не запускается, поэтому как-нибудь из командной строки.

Казбек
26-03-2016, 17:03
Grolribasi,
Два варианта (http://userpk.ru/problem_windows/skopirovat-fajly/)

Grolribasi
26-03-2016, 17:10
Я решил попробовать чекдиск, но он вдыаёт какике-то сообщения о том, что не удаётся прочесть сегмент записи о файле ХХХХ. Это нормально?

Казбек
26-03-2016, 17:12
не удаётся прочесть сегмент записи о файле ХХХХ »
Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria.

Grolribasi
26-03-2016, 17:16
У меня система не запускается, я не могу ничем проверить.

Iska
26-03-2016, 17:24
У меня система не запускается, я не могу ничем проверить. »
Для их запуска нужна не «система», а болванка и привод.

Grolribasi
26-03-2016, 17:31
Я хз где мне их достать и как засунуть на болванку. Постараюсь достать лайвсиди и загрузиться с него, может даже получится восстановить систему, а потом как-нибудь восстановить данные, но данные всё равно в приоритете.

Казбек
26-03-2016, 17:42
Если вы не знаете, где взять чистый диск и как на него записать программу - тогда вам в СЦ. Не будем мучать вас и ваш ПК.))

Grolribasi
26-03-2016, 17:55
У меня только один пк и он не загружается, понимаете о чём я?

Казбек
26-03-2016, 18:04
Grolribasi,
Вы на безлюдном острове живете? У вас нет друзей или интернет кафе?

Grolribasi
26-03-2016, 20:34
Ок, нашел простой способ - самораспаковывающийся лайвсиди alkid usb http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?pg=1&t=4434651&start=60, поставил его на съемный хард, поставил с него загрузку, гружусь. Тут появлется grub4dos и дальше я не знаю, что делать. Я думал, что надо скачать, поставить и дальше разбираться с файлами. А что делать-то надо? Объясните, пожалуйста, я не понимаю.

Grolribasi
26-03-2016, 23:14
Не запускается ничего, только дос программа этот граб. Я не знаю почему. Загрузка выставлена, лайвюсб сделан, что проще - нажать на приложение и установить. Почему не идёт, не могу понять.

Костя_Лу@vk
27-03-2016, 14:44
Фото экрана, не понятно что там в граб дос...

SVG
28-03-2016, 19:07
Скачай нормальный образ....
Слелай загр. флеху...
Открываем cmd:
diskpart - открываем утилиту
list disk - получаем полный список присоеденённых устройств
select disk 2 - Выбираем нашу флешку. 2 - номер устройства
clean - отчищаем структуру флешки
create partition primary - создаём раздел
active - делаем раздел активным
format fs=ntfs quick - форматируем быстро
или
format fs=ntfs - форматируем
assign - монтируем флешку в win
exit - выход
Скопируй файлы из образа на флеху.... загрузись с неё... но не ставь винду, а используй мастер восстановления...
Если не поможет, тогда попробуй поставить винду с удалением и созданием из-под установщика заново раздела С ...
Если и это не поможет вполне вероятно что на винте косяки...




© OSzone.net 2001-2012