Показать полную графическую версию : BIOS зависает при старте
antigei01
25-03-2016, 19:58
ВСЕМ привет,начались траблы с жестким сигейт sata3 ,при включении компа, когда грузится биос он стопорится и дальше не чего не происходит так же не льзя зайти в биос он тупо висит.
чистил контакты на плате хдд,не помогло(
а вот если подключить его как внешний через usb переходник,то все определяется.
в общем подскажите что делать он умирает что ли?
http://prntscr.com/ajwwfi
Если информация на нем не нужна то подключите его через usb переходник, в Виктории 4.46 затрите его нолями, кнопка write, должно помочь. А так через тот же usb переходник скопируйте перед этим все ценное с него на другой диск.
И кстати чтобы диск не завешивал биос можно отключить в биос на SATA каналах определение HDD до загрузки Виндовс.
antigei01
26-03-2016, 22:38
Если информация на нем не нужна то подключите его через USB - переходник, в Виктории 4,46 затрите его нолями, написать кнопка, должно помочь. А так через тот же USB переходник скопируйте перед этим все ценное с него на другой диск .
И кстати чтобы диск не завешивал биос можно отключить в биос на SATA каналах определение HDD до загрузки Виндовс. »
у меня мамка p8p67 evo я там так и не нашел как отключить что бы не определял жестак(
не нашел »
Вкладка Advanced -> SATA Configuration и там все каналы SATA с подключенными к ним устройствами.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.