PDA

Показать полную графическую версию : Word: Пробелы в ячейках


Lonely_Mouse
19-03-2016, 13:07
Ребят, как убрать? Пометил красным.

dislike
19-03-2016, 13:56
Ребят, как убрать? »
Word - это текстовый редактор в первую очередь. Хотите работать с графикой - используйте графические редакторы. Тот же никчемный Пейнт решит вашу задачу легко и быстро за полминуты, чем вы будете воевать с Вордом. Можно хлебать щи вилкой, но зачем, если есть ложка.

Lonely_Mouse
19-03-2016, 14:46
Мне нужно на листах А4 разместить 8 картинок размером 9х13, по 4шт на страницу, к тому же их обрезать под этот размер. Ворд как ни кручу, то пробелы в ячейках, то обрезать ровно не хочет, постоянно мм выставляет. В фотошопе не умею.

dislike
19-03-2016, 16:41
Вам не нужен фотошоп. Я же вам объясняю, откройте Пейнт и склейте картинки в одну. Хоть с пробелами, хоть без пробелов, хоть внахлёст, хоть зигзагом.
Открываете новый чистый лист.
Копируете и вставляете в него первую картинку.
Копируете и вставляете вторую картинку. Она наложится поверх первой, но её можно ухватить мышью и передвинуть в сторону. И так со всеми остальными.

Iska
19-03-2016, 17:07
Мне нужно на листах А4 разместить 8 картинок размером 9х13, по 4шт на страницу, к тому же их обрезать под этот размер. »
Зачем? Расскажите конечную цель сего действа.

XPEHOMETP
20-03-2016, 17:49
Кроме Пейнта... RealWorld Paint (http://www.rw-designer.com/image-editor). He сочтите за рекламизм: программа абсолютно бесплатная. Хотя и показывает при установке угрожающие плакатики, сколько на нее долларов было пожертвовано Вами в текущем месяце. Поддерживает слои, в том числе векторные (скажем, с текстом), импортирует файлы, созданные другими программами (в том числе - Фотошопом), но требует некоторой набивки руки для работы. После того как немного потренируетесь "на кошках", все пойдет как по маслу.

А хотите продукты от Мелкомягких - да пожалуйста! PowerPoint импортирует любые растровые рисунки, позволяет изменять их размер и позиционировать на экране как угодно. Можете поиграться.

targaryen
24-03-2016, 16:41
Могу посоветовать ACDSee Pro (правда платная), но на просторах рунта много чего лежит. Открываем любую фотку, выбираем режим управления. Выделяем те фото которые нужно распечатать, затем ctrl+P, выбираем режим печати макет, подбираем нужный. Здесь же можно побаловаться с настройками принтера и параметрами страницы. Не каких особых навыков не требуется.




© OSzone.net 2001-2012