Войти

Показать полную графическую версию : Допуск в сети Windows home (базовая)


paull2006
12-03-2016, 15:32
Добрый день. Вопрос звучит так. Есть два компьютера в сети через роутер. На одном компьютере стоит Windows 7 Pro на другом Home и при создании Домашняя группа на Pro и при присоединении Home к этой Домашней группе работает все по маслу. То есть принтер который установлен на Pro доступен для Home а так же и папки у которых прописан общий доступ для домашней группы .
А вот пришел к другу у него роутер и два компа но на них стоит Home версия в которой нет функции Домашняя группа. И при настройке параметра общего доступа (включить обнаружение и включить общий доступ к папкам и принтерам а также отключить спрашивать пароль) не могу попасть и настроить принтер. Пишет введите пароль и имя пользователя.
Как настроить или тупо дать обоим пользователям пароли и при требовании вводить (но не хочет он чтобы родители знали его пароль) Один компьютер родителей другой сына.
А да при вводе пароля и логина и установки драйверов на принтер принтер печатает а после перезагрузи опять не видит принтер (но если зайди на комп где установлен принтер и опять ввести пароль то принтер становиться активным (галочка стоит сохранять пароль))
Или есть другие варианты
Спасибо

Angry Demon
13-03-2016, 08:08
стоит Home версия в которой нет функции Рабочая группа
Рабочая группа есть у всех редакций и версий Windows.

UncleTom
13-03-2016, 09:05
Он наверное имел в виду "Домашнюю группу". Версия Home ее создавать не может, а только подключаться к ней.

paull2006
14-03-2016, 09:29
Да да (Домашнюю группу) Сорри

paull2006
23-03-2016, 11:40
Решено.




© OSzone.net 2001-2012