PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Asus P8H67-M ошибка No device


targaryen
11-03-2016, 09:26
Помогите решить проблему:

Причины появления данного сообщения канули в небытие (дитятко не сознается в том, что натворили его шаловливые рученки, говорит просто переустанавливал винду).
Проблема в следующем: при включении компа появляется появляется заставка Asus, затем черный экран и сообщение: "Scan Devices, Please wait..." проходит 2-3 секунды, следующие сообщение: "No Device!". Затем снова появляется заставка Asus уже с надписью "Please press DEL to enter UEFI BIOS setting". И так весит ни на что не реагирую, в БИОС при нажатии на DEL не заходит.

Пробовал:
1. Вытаскивать батарейку - результат 0.
2. Пробовал загрузится с флешки для перепрошивки БИОСа - с флешки не загружается (нажатие F8 - результат 0).
3. Обнулять БИОС джампером - результат 0.

Что еще можно сделать?

WSonic
11-03-2016, 13:30
targaryen, Фото экрана с надписью покажите. Отключите кардридер, принтеры, сканеры, камеры и прочее, что подключено к ПК.

targaryen
24-03-2016, 16:24
Разобрался с этой проблемой в тот же день. Как говорится: "дело было не в бобине". Вот решил отписаться, может кому пригодится:

1. Решение зависание биоса
В системе имеется SSD-диск - проблема была в нем (видимо какая-то ошибка со структурой диска). Так при определении диска, видимо из-за этой ошибки, биос и подвисал.
Диск отключил - биос отвис, стало возможно зайти в его настройки.
Диск подсоединил к другому компу, удалил все разделы и форматнул заново.
Диск вернул на место - все работает.

2. Решение ошибки: "Scan Devices, Please wait..." "No Device!".
На мат.плате IDE реализован внешним контроллером VIA, т.к Intel уже не встраивает поддержку IDE в южный мост. Поэтому происходит сканирование при загрузке. Так в системе нет IDE устройств, то просто можно отключить контроллер в BIOS-е, что ускоряет процедуру загрузки. На данной модели мат. платы: OnboardDevicesConfiguration->VIA Storage Controller-> выставляем Disabled.

Всем спасибо. Тему можно закрывать.




© OSzone.net 2001-2012