PDA

Показать полную графическую версию : Проблема с добавлением нового пользователя


svp
02-03-2016, 22:00
Не получается добавить нового пользователя. Вернее он создается в Параметры - Учетные записи - Семья и другие пользователи, но комп грузится со старым пользователем и ни какого выбора на экране нет.
В окне "Семья и другие пользователи" только один новый пользователь, старого нет и видимо поэтому и выбора нет.
Почему нет в этом окне и старого пользователя?
Как мне сделать выбор пользователей при загрузке?

Казбек
03-03-2016, 00:31
svp,
В командной строке от имени Администратора:
net user svp /add
Повторите попытку смены пользователя.

Так же выполните команду:
net user
Покажите скрин.

svp
03-03-2016, 09:07
Спасибо.
Но сегодня добавил и все работает.
Но добавил не в Параметры - Учетные записи - Семья и другие пользователи (здесь не делает, см. выше), а через Выполнить - control userpasswords2. Вчера это не срабатывало, т.к. прочитал 2 статьи и в обоих была ошибка - control userpassword2, а сегодня в поиске яндекса набил control userpassword2 и он выдал control userpasswords2 (с s между d и 2). Своровали статью с ошибкой и даже не проверили.
И это сработало.
А потом нашел в сети, что у многих, в Вин 10, добавление через Параметры - Учетные записи - Семья и другие пользователи, не работает и рекомендуют только через control userpassworsd2.

svp
03-03-2016, 09:54
Только такой вопрос.
Можно ли как-то сделать, чтобы выбор пользователей появился также и при включении и перезагрузки компа?
А то при загрузке системы приходится делать двойню работу, сначала загрузится в того пользователя который работал последним, а потом уже через ПУСК -Выход выбрать нужного и загрузиться в него.

Казбек
03-03-2016, 10:30
svp,
Строка Выполнить:
netplwiz
Далее:
http://i.imgur.com/6BN6NpN.png

svp
03-03-2016, 12:39
Галочка стоит.
В сети пишут, что выбора пользователя не будет при включении или перезагрузки компа, а будет только тогда, комп загрузится в последнего, кто работал на нем, пользователя, и только потом ПКМ по ПУСК - Выход и выбрать нужного.
Так задумано Майкрософт. И связано это с быстрой загрузкой системы.
И реестр изменяют и еще много чего, но не всегда у них это срабатывает. Как понял, решение пока не найдено.
Поэтому пока выбирать буду в 2 этапа.

Казбек
03-03-2016, 15:15
В сети пишут, что выбора пользователя не будет при включении или перезагрузки компа »
Выбор пользователя будет. Там, где вы вводите пароль, в левом нижнем углу, как раз и есть переключение пользователей.

Так же вы можете создать ярлык для быстрой смены пользователя. В поле расположение объекта указываете:
%windir%\System32\tsdiscon.exe

комп загрузится в последнего, кто работал на нем »
Если отключен ввод пароля - так и будет. Если пароль есть, то как ОС автоматически загрузит пользователя без ввода пароля?? Сфотографируйте ваш экран входа в систему и покажите его нам.

У вас пароль на учетную запись стоит??

svp
03-03-2016, 15:37
Цитата Казбек: Выбор пользователя будет. Там, где вы вводите пароль, в левом нижнем углу, как раз и есть переключение пользователей »
Мне пароль не нужен. Я специально добавлял пользователя без пароля, чтобы его не вводить.

Цитата Казбек: У вас пароль на учетную запись стоит?? »
Есть. Но я специально сделал вход без пароля.

Цитата Казбек: Если пароль есть, то как ОС автоматически загрузит пользователя без ввода пароля? »
Я думал, что так же как при Выходе - два пользователя слева внизу на экране. Выбираешь, нажимаешь и все.

Цитата Казбек: Если отключен ввод пароля - так и будет.
Тогда вопрос закрыт. Лучше в 2 этапа, чем помнить пароли и вводить их.

Казбек
03-03-2016, 17:41
Но я специально сделал вход без пароля. »
Как?? Для ознакомления - Why You Shouldn’t Automatically Log Into Your Windows PC (http://www.howtogeek.com/220660/why-you-shouldn’t-automatically-log-into-your-windows-pc/)

Прочтите - How to prevent Windows 8 from automatically logging in the last user
(http://winaero.com/blog/how-to-disable-automatic-logon-of-last-user-in-window-8/)

svp
03-03-2016, 23:24
Вот его статья только на русском
"Как отключить автоматический вход последнего пользователя Windows 8"
http://winreview.ru/kak-otklyuchit-avtomaticheskij-vxod-poslednego-polzovatelya-windows-8/
Читал я ее. Там в комментариях больше чем у 50% этот метод не работает

Казбек
03-03-2016, 23:34
На русском где бы прочитать. »
По первой ссылке вывод: делать автологин не надо, потому что это не безопасно. И, в принципе, бессмысленно.
По вотрой ссылке перевод не нужен. Там все со скринами. А англоязычные название параметров реестра в переводе не нуждаются: они такие же на вашей ОС.

svp
04-03-2016, 08:36
Цитата svp:
Вот его статья только на русском
"Как отключить автоматический вход последнего пользователя Windows 8"
http://winreview.ru/kak-otklyuchit-a...lya-windows-8/
Читал я ее. Там в комментариях больше чем у 50% этот метод не работает »
Я изменил предыдущее сообщение

svp
05-03-2016, 08:57
Автор согласен, что этот метод не срабатывает.
Вот его слова от июня 2014 (ближе к концу комментариев): "Надо допиливать. Всё хочу заняться".
И на этом все закончилось.




© OSzone.net 2001-2012