PDA

Показать полную графическую версию : Asrock 960GM-VGS3 FX - быстро садится батарейка

morganreebok
02-03-2016, 20:49
Плата не моя, решил просто помочь, не пройти мимо как говорится, раз я знаю такой хороший форум, где сидят умы - и не раз помогали, найти точную не исправность...

-Проблема - быстро садиться батарейка - "утекает", как результат полный сброс всех настроек, в т.ч. времени и даты. В остальном плата абсолютно исправна.

Дополнительно спрашивал: За какое время садится?

-Если плату не отключать от электросети ничего не сбрасывается месяцами, но батарея садится в любом случае примерно за неделю, другую точно не засекал.

Может если есть у кого то догадки из-за чего это может быть? -Вообще так погуглил и на инглише ничего нет. Если бы это из-за скачака питалова, то дохла бы сразу, а так я думаю какой то ограничитель умер, и теперь ест батарейку сверх меры...

Если я узнаю что то ещё то буду дополнять.

WSonic
03-03-2016, 16:28
morganreebok, Утечка через какой-нить электролитик в цепи питания CMOS.

DVDshnik
04-03-2016, 06:17
Угу. Но перепаивать конденсаторы - на это ещё нужно решиться. Проще вместо стандартной батарейки CR2032 припаять (или прикрутить на выводы гнезда батарейки) блок из двух батареек размера АА. Такого костыля хватает надолго.

© OSzone.net 2001-2012