PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Учетные записи


kolleonid
24-02-2016, 17:01
Здравствуйте.
Может я туплю или не догоняю, но: решил обезопаситься и работать не под учеткой админа(я один пользователь). При установке W10 я вошел с учетной записью Microsoft, соответственно на ноуте одна учетная запись(администратор). Создал другого пользователя(локальная учетная запись). При попытке воспользоваться учетной записью Microsoft(настройки, магазин, закладки браузера) получаю сообщение - "На этом компьютере уже есть учетная запись, использующая данную учетную запись Майкрософт". Что делать в этой ситуации? Хотелось бы пользоваться всеми преимуществами учетной записи Microsoft, но при этом работать не из под админа.

Костя_Лу@vk
24-02-2016, 19:46
в магазине в меню есть такая функция Вход только в это устройство. позволит войти в магазин и ставить програмы без учетки майкрософта. В картинках (http://softikbox.com/kak-ustanovit-programmu-iz-magazina-windows-10-ne-pereklyuchayas-na-uchyotnuyu-zapis-10575.html)

Казбек
24-02-2016, 20:36
kolleonid,
How to Sign in to Store with Different Account in Windows 10 (http://www.tenforums.com/tutorials/4235-store-sign-different-account-windows-10-a.html)

kolleonid
25-02-2016, 15:17
Казбек, Возможно я не правильно сформулировал вопрос.
Пуск-параметры-учетные записи-семья и другие пользователи-добавить пользователя для этого компьютера-и вот здесь
я ввожу учетную запись Microsoft, после чего и вылазит сообщение "На этом компьютере уже есть учетная запись, использующая данную учетную запись Майкрософт".
То есть я хочу, чтоб работать не из под админа, но из под учетной записи Microsoft. Чтоб все синхронизировалось с учетной
записью Microsoft(рабочий стол, oneDrive и т.д). Вот я и спрашиваю- возможно такое или нет.

Казбек
25-02-2016, 15:23
То есть я хочу, чтоб работать не из под админа, но из под учетной записи Microsoft »
В командной строке от Администратора:
net localgroup users "UserName" /add
Где UserName - имя вашего пользователя.



Или в строке Выполнить:
netplwiz
Дальше так:
http://i.imgur.com/KSFhPLr.png

kolleonid
25-02-2016, 16:10
Казбек, Все правильно. Но потом, чтоб синхронизироваться мне надо войти в учетную запиcь Microsoft. И вот тут то и происходит сбой.
То есть, чтоб на ноуте было двапользователя. Один пользователь с правами админа и второй пользователь с обычными правами, но оба под одной учетной записью Microsoft. Такое можно?

Костя_Лу@vk
25-02-2016, 16:27
Ну так отключите с первого учетку майкрософта, всеравно первой учеткой вы ей не пользуетесь (наверно, иначе зачем вам 2)
Можно такжепользоватся в магазином без учетки и ставить программы-о чем я вам писал выше.

kolleonid
25-02-2016, 16:35
Костя_Лу@vk, Такой вариант мне не подойдет. Получается, что нельзя с двумя одинаковыми учетками Microsoft на одной машине.
Всем спасибо.

Костя_Лу@vk
25-02-2016, 16:36
Создайте 2 разных учетки с похожими именами и одинаковыми паролями

Есстественно нельзя так. Это же теже учетные записи что и локальные, динственое что они авторизуются при помощи почты и и инета. Это не отдельная учетка, это тип авторизации такой.
Это равносильно что создать учетку локальную второго администратора с таким же именем и паролем и в те же папки))

kolleonid
25-02-2016, 16:43
Костя_Лу@vk, Спасибо ). Ладно, выберу золотую середину.




© OSzone.net 2001-2012