Показать полную графическую версию : [решено] Dovecot+сертификат+Outlook
Устанавливаю сертификат: openssl req -new -outform PEM -out mail_postfix_tk.cert -newkey rsa:2048 -nodes -keyout mail_postfix_tk.key -keyform PEM -days 3650 -x509
Почта работает (отправляет, получает), но перед запуском Outlook...
http://savepic.net/7784208.jpg
Пробовал устанавливать этот сертификат во все папки, результат нулевой.
Как избавиться от этой назойливой менюшки?
oloiphut
24-02-2016, 16:32
Как избавиться от этой назойливой менюшки? »
Приобрести сертификат у доверенного центра сертификации и установить его вместо самоподписного, который у вас сейчас. У StartSSL вроде можно взять бесплатный при соблюдений некоторых условий.
Ещё подписанный сертификат можно получить тут https://letsencrypt.org/howitworks/
Приобрести сертификат у доверенного центра сертификации и установить его вместо самоподписного, который у вас сейчас. У StartSSL вроде можно взять бесплатный при соблюдений некоторых условий. »
Это понятно, я думал, что можно как то обойти все это. Посмотрю еще почтовик zimbra, может он поинтереснее будет.
oloiphut
24-02-2016, 20:38
Это понятно, я думал, что можно как то обойти все это. »
Нет, никак не обойти. Хотя некоторые почтовые клиенты только один раз возбухают на самоподписный сертификат, поставишь галочку "да, я знаю что это хреновый сертификат" и больше не жалуются.
Посмотрю еще почтовик zimbra, может он поинтереснее будет. »
Он очень хороший и очень прожорливый. Но проблему с самоподписными сертификатами не решит.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.