PDA

Показать полную графическую версию : Черный экран после выхода из сна

Dimchik
17-02-2016, 23:39
Установлена Windows 10 x64 Professional.
Ноутбук HP ProBook 4430s

Если компьютер перевести в режим сна по после попытки выйти с него получаю только черный экран.
Подобная ситуация на происходит если блокировать компьютер (Win + L).
Можно ли как то записать лог что творится в системе при попытке выхода со сна?

Petya V4sechkin
18-02-2016, 08:14
Dimchik, попробуйте рекомендации
Поиск и устранение проблем путем "чистой" загрузки (https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135)

severagent007
18-02-2016, 12:27
Dimchik, а если подождать? У вас оффициально ноут не поддерживает 10 ку, как я понял? Было также на компе сразу после установки на него 10х64, комп старый, особенно видеокарта - драйвера только от семёрки и на сайте амд написано - несовместима с 10, но у меня работает :), после сна просто чёрный экран (Элт телевизор), но через минуту-две загорался, но было, что так и оставался чёрным экран. Винда была чистая. Но после издевательств и отключением и удалением в реестре всего чего можно в винде для ускорения загрузки (кстати очень помогло, т.к хдд тоже ооочень старый) сейчас работает без проблем сон, с теми же старыми дровами от 7 ки. ИлПопробуйте отключить Windows Spotlight в экране блокировки. Не знаю что точно помогло (может обновления, вряд ли), просто отключено всё что можно и нельзя сейчас на том компе:)
Из проблем 10 ки было также, что во сне не мигала кнопка повер! Просто горела. Очень неудобно и непонятно было - спит он или нет, комп очень тихий. После сброса биоса (выключили свет, а батарейка тоже ооочень старая - биос и обнулился) хотя до этого я его не раз сбрасывал - кнопка мигает, как и положено.

Казбек
18-02-2016, 17:28
Можно ли как то записать лог что творится в системе при попытке выхода со сна? »
Windows 7: Wake Source - Read Event Viewer Log (http://www.sevenforums.com/tutorials/179257-wake-source-read-event-viewer-log.html)
Статья пригодна и для 10.

Dimchik
18-02-2016, 23:07
Windows 7: Wake Source - Read Event Viewer Log
Статья пригодна и для 10. »

Приатачил лог, видимо проблема с питанием?

Twister83
11-08-2016, 11:53
Dimchik, вам удалось исправить проблему?

У меня при блокировке компьютера почему-то также черный экран, видно только часы и текст.
Появилось это после обновления Win10 до версии 1607.

E-zheg
11-08-2016, 15:50
черный экран »
а активацию заново винда прошла?

Ну и просто проверить настройки оформления, если что - вернуть, как было.

Twister83
16-08-2016, 17:44
Ну и просто проверить настройки оформления, если что - вернуть, как было. »
Похоже проблема была в переключателе, позволяющем показывать картинку с экрана блокировки на экране входа.
При этом экран входа отображался с картинкой, но экран блокировки ее терял и отображался черным фоном.

E-zheg
17-08-2016, 11:48
Значит виновато было кешированное изображение.

Сколько ж ещё багов в этом "празднике"...

© OSzone.net 2001-2012