PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Очередная неудача с установкой видеодрайвера


hotrout
15-02-2016, 18:41
Привет всем!
Очередное палево при установке видеодрайвера от NVIDIA - 361.91. Это уже третий по счету драйвер, который не удается установить в десятку - основной драйвер - Сбой, другие - Не удалось установить, видюха 660Ti. 361.43, по наводке одного из форумчан удалось установить только после чистой установки винды, при отключении инета после первой перезагрузки. Потом был 361.75, теперь вот это "сокровище" - 361.91. Что, опять винду переустанавливать??? Так это бред!!!

Казбек
15-02-2016, 18:45
hotrout,
Выполните инструкцию - Driver Installation Failed (http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3581/~/driver-installation-failed)
Приведите текст ошибки.

hotrout
15-02-2016, 19:52
Казбек - я - дуб дерево в английском. Открываю по вашей ссылке на русском - кидает в другое окно, пытаюсь там - тоже английский. Можете сказать, что делать то, по какой ссылке идти?

hotrout
15-02-2016, 20:12
Еле допёр. В общем во вложениях два документа.

Казбек
15-02-2016, 20:18
hotrout,
Удалите файл, если есть:
C:\Windows\INF\Setupapi.*.log
Скачайте рег файл - Включить логирование (http://nvidia.custhelp.com/ci/fattach/get/115381/0/filename/EnableFullLogging.reg).
Запустите рег файл.
Начните установку драйвера. Дождитесь ошибки.
Выложите:
C:\nvidialogging
C:\Windows\INF\Setupapi.*.log

hotrout
15-02-2016, 20:21
Уже выложил. Жду с нетерпением Вашего ответа.

Казбек
15-02-2016, 20:50
hotrout,
Удалите так - Display Driver Uninstaller Download (http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html)
Пробуйте установить заново.

На форуме Нвидиа рекомендуют удалить таким образом драйвера. Вернуться на прежнюю ОС. Сделать установку драйверов. И опять проапгрейдиться до 10.

hotrout
15-02-2016, 21:01
hotrout,
Удалите так - Display Driver Uninstaller Download
Пробуйте установить заново.
На форуме Нвидиа рекомендуют удалить таким образом драйвера. Вернуться на прежнюю ОС. Сделать установку драйверов. И опять проапгрейдиться до 10. »

1. Насколько я помню DDU должно заработать после перезагруза в безопаснике. Так вот, там он у меня не работает, пишет типа зайдите под другим пользователем или что-то подобное. Заходил и из-под локальной учетки и из под мелкомягкой. Толку ноль.
2. "...Вернуться на прежнюю ОС. Сделать установку драйверов. И опять проапгрейдиться до 10..." - до восьмерки, потом до 8.1, потом до десятки? Столько батхерта из-за видеодрайвера? И так делать каждый раз, как придет новый видеодрайвер? Ничего себе новая операционная система Windows 10!!!
3. Последний вопрос - я надеюсь если останусь на последнем нормально установившися видеодрайвере 361.43 проблем то у меня не будет?

Казбек
15-02-2016, 21:04
hotrout,
Вы под администратором работаете? Запускаете все от Администратора?я надеюсь если останусь на последнем нормально установившися видеодрайвере 361.43 проблем то у меня не будет? »
Не должно.

hotrout
15-02-2016, 21:19
Вы под администратором работаете? Запускаете все от Администратора? »
Да.

Спасибо за ответ. Сейчас конечно еще раз попробую. Но результат вполне предсказуем...

hotrout
15-02-2016, 21:42
Попробовал DDU. И если он раньше что-то писал про пользователя, то сейчас просто не работает...
Последний вопрос - почему на ту же десятку 359.06 сел легко и непринужденно, а с 361.43 начались проблемы?

Казбек
15-02-2016, 23:29
Последний вопрос - почему на ту же десятку 359.06 сел легко и непринужденно, а с 361.43 начались проблемы? »
Направьте этот вопрос тех поддержке Нвидиа.

Valera1959
17-02-2016, 18:36
А у меня на десятку все вышеперечисленные драйверы устанавливались без проблем. Видео GTX760. Зато на 8.1 ни один после 359.06 не встал :)

severagent007
18-02-2016, 10:17
hotrout, выборочная установка - снимите галки с экспириенс и прочего полезнейшего софта, оставьте только драйвер. Отключите защитника защиту в реальном времени или другие антивирусы. Поставьте на время установки - план электропитания - высок производительность. И для начала перед установкой попробуйте установить два vcredist 2013 ver. 12.0.30501(для х64 и х86). Они есть в папке распакованных дров (если папку не удалили после пред установки) - может на этих пакетах останавливается установка C:\NVIDIA\DisplayDriver\361.91\Win10_64\International\MSVCRT.
Незнаю, у меня установились эти драйвера без всех этих действий, просто взял и на 660 ую поставил :) И вообще никогда не было проблем с нвидиа дровами, зато с каталистом... можно повесть писать "Как я устанавливал Каталист"

если останусь на последнем нормально установившися видеодрайвере 361.43 проблем то у меня не будет? » какие проблемы? На вашу карту давно не выходят обновления! Разве что профили новых игр добавляются. Я до недавнего постоянно сидел на том, что качает сама винда 359.81 кажись, толпа игр в 2 тб, всё летает по экрану, малый не жаловался.

vbswan
19-02-2016, 12:55
severagent007

Спасибо тебе, добрый человек!!! VC у меня и так стояли. Оставил первый пункт (а его и так не уберешь) и последний. Всё встало как литое. Правда в Установке и удалении программ проверил - по NVIDIA два пункта всего. Ну и что? Аудиодрайвер? Проблем не увидел - аудио работает, видео тоже. 3D - у меня к этому ничего нет. Прогоню сейчас каким нибудь девидом, снаппи или дрп. Посмотрю, предложат ли что. Если нет - ну и слава Богу! Еще раз спасибо!

hotrout
19-02-2016, 13:25
severagent007, молодца!!! А у меня встал только vc x86. Но не беда! Вырубил малварбайт, кериш, адгуард и доктор веб. Оставил галки на основном драйвере, аудио и физикс. Всё установилось!!! А 3D и мне нафиг не надо. Перегрузился и всё ОК! Даже профиль настроек гаммы не слетел!!! Спасибо тебе огромное, плюсую!!!




© OSzone.net 2001-2012