Войти

Показать полную графическую версию : SSI и мну


Prisoner
27-01-2004, 02:52
Есть страничка которая инклюдит пару других - обычная система когда страничка состоит из постоянных частей которые можно вынести в отдельные файлы.

Имеем несколько файлов:
1) файлы включающие в себя файлы категории (2)
код index.shtml (http://avparts.ru/index.txt)
код order.shtml (http://avparts.ru/order.txt)
2) включаемые файлы
код header.shtml (http://avparts.ru/header.txt)
код footer.shtml (http://avparts.ru/footer.txt)
код menu.shtml (http://avparts.ru/menu.txt)

Все дело в menu.shtml - там я проверяю на какой страничке нахожусь условным оператором SSI и в зависимости от страницы вывожу либо ссылку-картинку, либо просто картинку. Меня удивляет, что *содержимое menu.shtml работает чрезвычайно странно (http://avparts.ru/index.shtml) в то время как страничка должна быть такой (http://avparts.ru/index_.shtml) по виду.

Может быть дело во вложенности? Один файл инклюдит второй и в этом втором идет еще какие-то манипуляции с контентом... Кстати в win версии Апач выдает перед каждым пунктом меню по стандартному сообщению об ошибке, в то время как по ссылкам выше их нет. Сразу напрашивается предположение, что что-то не учтено в параметрах сервера, но что? Вот такие вопросы, но главный - как реализовать, то, что задумано? :)
Господа поможите, плиз... уже дело принципа, так и повиснуть недолго :\


Исправлено: Prisoner, 5:03 1-02-2004

Sean Ingumsky
01-02-2004, 04:36
Prisoner
Что Вы имеете в виду? То, что появляется "/index.shtml"?
Ссылка на "страничка должна быть такой по виду" не работает. Если Вы посмотрите на адрес, сами поймёте причину.
Ссылки на текстовые файлы с исходным кодом отображаются как shtml-файлы - посмотрите в настройках сервера, мне кажется, у Вас проблема прежде всего в них.
Установите так, чтобы сервер искал SSI только в .shtml.
Дайте нормальную ссылку на желаемое, а то не совсем понятно, чего Вы добиваетесь.

Prisoner
01-02-2004, 05:37
Линка профиксена, сорри. На счет выдаваемого txt - прошу поглядеть исходный код страницы - там в самом деле код вместе с ssi (r тому же Опера 7 у меня рассматривает ссылки имено как текстовик, а не как html код, а вот Феникс как html код :))

"/index.shtml" - всего лишь вывод текущей страницы, вывожу $DOCUMENT_URI для отладки. Просто в menu.shtml есть участок проверок для каждого пункта меню:

<tr>
  <td>
      <!--#if expr=”$DOCUMENT_URI=/^\/index.shtml/” -->
        <img src="img/mm_img1a.gif" width="144" height="29" alt="" border="0" name="mm_img1">
     <!--#else -->
       <a href="index.shtml" onmouseover="rollOver('mm_img1',1)" onmouseout="rollOver('mm_img1',0)"><img src="img/mm_img1.gif" width="144" height="29" alt="" border="0" name="mm_img1"></a>
     <!--#endif -->
  </td>
</tr>
<tr>
  <td>
      <!--#if expr=”$DOCUMENT_URI=/^\/order.shtml/” -->
       <img src="img/mm_img2a.gif" width="144" height="16" alt="" border="0" name="mm_img2">
      <!--#else -->
       <a href="order.shtml" onmouseover="rollOver('mm_img2',1)" onmouseout="rollOver('mm_img2',0)"><img src="img/mm_img2.gif" width="144" height="16" alt="" border="0" name="mm_img2"></a>
     <!--#endif -->
  </td>
</tr>
и так далее для delivery.shtml, tuning.shtml, accessory.shtml...


Странное в том, что такой код мало, что выглядит как на ссылке выше (глючит когда), так еще и странно проверяет условие: все пункты как картинки, как буд-то страница на которой я нахожусь есть любая из страниц на которую ссылаются пункты меню...

Вот и обращаюсь к умудренным в этой области: поясните кто глючит :)

ivank
01-02-2004, 19:32
Prisoner
А что у тебя за кавычки странные: ”, когда (обычно) должны быть знаки дюйма: ". Может сервер просто не разбирая выражения из-за этой ошибки считает его условно-истинным. И $DOCUMENT_URI лучше записать как ${DOCUMENT_URI}, так... на всякий случай.

Prisoner
02-02-2004, 22:31
Кавычки... однако %\. Обязательно погляжу - счаз для этого совсем нет времени. Спасибо за совет :).

Liemetr
03-07-2004, 11:27
таже  проблема.

Если меню вроде:

<!--#if expr="${DOCUMENT_URI}=/^\/index.shtml/" --><b>welcome</b>
<!--#else --><a href="index.shtml">welcome</a><!--#endif --> |

или

<!--#if
expr="$DOCUMENT_NAME=network.shtml" --><b>network</b>
<!--#else --><a href="network.shtml">network</a><!--#endif -->

вставлять в сам документ, то все ОК. Но если инклудить, то показывает обе ссылки.

Пробывал и на локалхосте и на реальном.




© OSzone.net 2001-2012