PDA

Показать полную графическую версию : Повреждение элементов на материнской плате M5A99FX PRO R2.0


Nesh_prod
31-01-2016, 10:47
Здравствуйте! Имеется материнская плата ASUS M5A99FX PRO R2.0
При снятии радиатора с процессора были повреждены компоненты мат платы. Крепления радиатора были достаточно жёсткими и пришлось воспользоваться отвёрткой, о чём уже сильно жалею и приобрёл горький опыт на будущее. Отвёртка соскользнув снесла 2 компонента представленных на фото. Дорожки целы, повреждён лак. Суть вопроса - может ли кто нибудь подсказать маркировку элементов? При обращении в тех помощь Асус мне ответили что они не предоставляют информацию по схемотехнике, что эта информация доступна лишь некоторым сервисам, в одном из которых мне сказали что сумма ремонта обойдётся от 3700 и выше. В силу финансового положения принято решение заняться ремонтом самостоятельно не смотря на высокие риски всё повредить основательно. Но не могу узнать какие именно потребуются элементы. Заранее Вам благодарен! И готов получить тумаков за то что прибег к такому варварскому методу. На всю жизнь запомнил...)

Nesh_prod
05-02-2016, 06:10
всё так плохо видимо....)

artem2302
11-02-2016, 01:53
Видимо да, поскольку, как я понимаю, на самой МП даже не указан тип элементов, как это обычно бывает (хотя бы L1, C3, R16..), что уж говорить об их характеристиках




© OSzone.net 2001-2012