Войти

Показать полную графическую версию : Как установить драйвер сетевого принтера?


Страниц : [1] 2

ES
22-01-2016, 14:04
К компьютеру (Windows 7 Проф) надо подключить сетевой принтер KYOCERA P2135d KX, подключенный к другому компу с другой ОС.
Драйвер принтера от другого компьютера к первому компьютеру не подходит так как ОС разные, Винда пытается найти их в центре обновлений, но не находит.
Если на первом компьютере запустить установку драйвера с установочного диска этого принтера, то установка пишет "Принтер не обнаружен".

Помогите плиз.
Как поставить драйвер сетевого принтера на компьютер?

Angry Demon
22-01-2016, 15:30
ОС разные
Где какие - нам угадать?
В общем случае, на компьютер-сервер с принтером устанавливается дополнительный драйвер для ОС компьютера-клиента. При установке принтера на клиенте драйвер подхватывается.

ES
22-01-2016, 16:42
ОС: на втором компьютере, к которому подключен принтер - Windows Server 2003.
(и еще есть один компьютер с Windows XP с подключенным принтером, который также не удается подключить как сетевой на Windows 7).

В общем случае, на компьютер-сервер с принтером устанавливается дополнительный драйвер для ОС компьютера-клиента. При установке принтера на клиенте драйвер подхватывается. »
А как на компьютер-сервер поставить дополнительный драйвер для другой ОС?
Ведь там, как правило, работает программа установки, которая лишних вопросов не задает и ставит только то, что считает нужным.

Petya V4sechkin
22-01-2016, 18:17
к которому подключен принтер - Windows Server 2003
Принтер расшарен?

Если на Windows 7 зайти на \\имя_сервера или \\IP-адрес_сервера
там принтер есть в списке? Правой кнопкой на нем -> что происходит при попытке подключить?

ES
22-01-2016, 19:10
Принтер расшарен? »
да

Если на Windows 7 зайти на \\имя_сервера или \\IP-адрес_сервера
там принтер есть в списке? »
да, есть

Правой кнопкой на нем -> что происходит при попытке подключить? »
Win7 пытается найти драйвера в центре обновления, и потом выдает сообщение что драйвера не найдены

Petya V4sechkin
22-01-2016, 19:31
ES, Windows 7 разрядность какая?

Windows Server 2003 -> Пуск -> Принтеры и факсы -> меню Файл -> Свойства сервера -> вкладка Драйверы -> что там?

ES
22-01-2016, 19:34
ES, Windows 7 разрядность какая? » 64-х

Windows Server 2003 -> Пуск -> Принтеры и факсы -> меню Файл -> Свойства сервера -> вкладка Драйверы -> что там? »
там драйвер для этого принтера только для Win Server 2003

Petya V4sechkin
22-01-2016, 19:36
ES, имеет значение разрядность.

Нажмите Добавить и добавьте x64 версию.

ES
22-01-2016, 19:39
Нажмите Добавить и добавьте x64 версию. »
попробую,

а как с WinXP быть?
там есть такой пункт "Свойства севера"?

Petya V4sechkin
22-01-2016, 19:41
ES, есть.

Потребуется указать папку с INF-файлом драйвера.

Angry Demon
22-01-2016, 20:04
там есть такой пункт "Свойства севера"?
Есть. Из любой ОС можно сделать сервер печати.

ES
22-01-2016, 23:34
Потребуется указать папку с INF-файлом драйвера. »
а как узнать какой INF-файл нужен?
например, на установочном диске для упомянутого принтера KYOCERA я нашел более 40 INF-файлов

Petya V4sechkin
23-01-2016, 08:14
ES, вот зашел я на официальный сайт (http://www.kyoceradocumentsolutions.ru/index/service_support/download_center.false.driver.ECOSYSP2135D._.RU.html), скачал там KXDrv_6.3.0909_...D_Signed_EU.zip, распаковал и вижу папку 64bit, в которой вложенная папка с говорящим названием XP and newer и единственный INF-файл.

ES
23-01-2016, 19:37
ES, вот зашел я на официальный сайт, скачал там KXDrv_6.3.0909_...D_Signed_EU.zip, распаковал и вижу папку 64bit »
Ты скачал только этот драйвер,
но там же есть куча всяких других драйверов (PCL, K-XPS, KPDL-драйвера) для этого принтера.
А на установочном диске они все имеются вместе, и в каждом из них есть папка "XP and newer", программа установки сама устанавливает какой-то из них.
По какому критерию она выбирает?

В общем, попробую сформулировать инструкцию как установить сетевой принтер.
Имеется первый компьютер, к которому нужно подключить сетевой принтер, и второй компьютер, к которому этот принтер нужно подключить напрямую.
1. подключить принтер ко второму компьютеру и с помощью установочного диска установить драйвера
2. заходим на втором компьютере в список установленных драйверов, и добавляем для этого принтера драйвера для той ОС, которая на первом компьютере
3. на первом компьютере выполняем подключение сетевого принтера (драйвера должны скопироваться со второго компьютера)

Так?

Petya V4sechkin
23-01-2016, 21:01
ES, у вас что-то не получается?

ES
24-01-2016, 20:41
ES, у вас что-то не получается? »
хочется понять как правильно действовать, если при подключении сетевого принтера компьютер не находит нужных драйверов,
как правильно поставить драйвер на компьютер без подключения к нему принтера напрямую, чтобы при повторной попытке сетевой принтер подключился?

Petya V4sechkin
24-01-2016, 20:44
ES, в данном случае проблема из-за того, что разрядности систем отличаются.
Поэтому и нужны дополнительные телодвижения (пункт 2 в вашем предыдущем сообщении).

ES
24-01-2016, 21:05
Поэтому и нужны дополнительные телодвижения (пункт 2 в вашем предыдущем сообщении). »
а как лучше:
- как в том 2-м пункте добавить нужные драйвера на второй компьютер, к которому подключен принтер локально, и они потом подцепятся на первом компьютере?
- или сразу поставить драйвера на первый компьютер, к которому подключается сетевой принтер?

Petya V4sechkin
24-01-2016, 21:42
ES, естественно, как во 2-м пункте.
Чтобы настроить сервер и не возиться с каждым клиентом отдельно.

ES
24-01-2016, 21:48
ясно, спасибо,
попробую, потом отпишусь по результатам




© OSzone.net 2001-2012