PDA

Показать полную графическую версию : как разделить файл с возможностью работы с ним?


razucatoto
21-01-2016, 19:38
подскажите, пожалуйста, есть необходимость разбить один файл большего размера на несколько маленьких файлов, при этом должна остаться возможность работы с этим файлом как с обычным.

я пробовал в linux, и там ничего умнее чем создать нужное кол-во блочных устройств из файлов(файл.01 файл.02..), потом соединить их через программный jbod в один диск, не придумал, но это работает

а в windows, пока не могу ничего сделать. я пытался сделать виртуальный диск .vhd и как подсказал гугл разрезать его на мелкие части .vhd .v01 .v02 .. но так он у меня не заработал.

может быть у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи?

знаю, например, что vmware workstation при создании виртуального диска предлагает разделить его на файлы по 2 Гб, а есть ли что-то подобное в windows(в том же hyper v)?

tamalex
21-01-2016, 22:09
Total Commander (http://www.kakprosto.ru/kak-27503-kak-razrezat-fayl-na-chasti)

razucatoto
21-01-2016, 22:16
Total Commander »

Извините, но Вы немножечко недопоняли. Мне необходимо разрезать файл, но сохранить возможность работы с ним. Т.е. допустим это фильм, очень большая схема для программы черчения, а может быть даже целая папка с игрой, нужно не просто порезать его на части, а чтобы потом все эти части воспринимались как один, исходный файл и с этим файлом можно было так же работать(не склеивая обратно части).

Iska
21-01-2016, 23:37
razucatoto, то, что Вы хотите, не реализуемо в принципе. Если Вы опишете конкретику, цели и задачи, Вам могут попробовать подсказать что-нибудь.

serg515
13-02-2022, 07:06
Скорее всего под каждый тип файла необходима своя программа.
Например для видео какой-нибудь splitter и т.д.




© OSzone.net 2001-2012