PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Вместо USB3.0 устанавливается связь USB2.0.


Oleg_SK
17-01-2016, 00:13
Сабж. В общем, есть кейс для внешнего HDD поддерживающий USB3.0 Super Speed: Zalman ZM-VE 350. В компанию к нему был взят PCI-E x1 контроллер Deluxe DLC-PE3 (VEN_1033&DEV_0194), т.к. хочется получить как можно более высокую скорость обмена информацией между моим стареньким компом (не имеющего на борту ни USB3.0, ни SATAIII) и кейсом для внешнего HDD, внутри которого стоит SSD. Проблема в том, что между указанными устройствами почему-то устанавливается связь только на скорости USB2.0 HighSpeed; это видно как по соответствующей индикации на кейсе, так и по фактической скорости передачи файлов. Соединение между указанными устройствами выполнялось с помощью USB3.0-кабеля шедшего в комплекте с кейсом. Драйвера для PCI-E x1 контроллера вроде бы стоят самые свежие: v2.1.39.0 от 21.08.12. На компе стоит ОС Windows 7 Ultimate x64 SP1. Можно ли как-то решить эту проблемку и обеспечить связь указанных устройств на скорости даваемой USB3.0 SuperSpeed? Кстати говоря, на плате этого контроллера есть странный разьем, по виду вроде бы подходящий для подключения к нему питания коннектором, который раньше подключался к 3,5"-дисководу. В магазине консультант не смог толком объяснить назначение данного разъема, но усомнился в моей правоте (когда я спросил не для подключения ли дополнительного питания он нужен?). Он предположил, что этот разъем нужен для подключения USB3.0-порта на лицевой панели системного блока. В общем, сейчас к этому разъему ничего не подключено, но и сообщений о нехватке электропитания тоже не выдается.

oleg777f
17-01-2016, 00:31
Oleg_SK, а что на счет других USB3-устройств? Они нормально подключаются как USB 3?
И прошивка у вашего девайса свежая?)
И вот тема есть, может что полезное найдёте, если не видели:
http://forum.zalman.ru/index.php?PHPSESSID=jplj6f7fgite8i77jhlretjd27&topic=17558.480
В общем, сейчас к этому разъему ничего не подключено, но и сообщений о нехватке электропитания тоже не выдается. »
А в инструкции что-нибудь есть про него?
По идее, он служит для доп. питания

Oleg_SK
17-01-2016, 00:50
А в инструкции что-нибудь есть про него? »
А инструкция от него - отсутствует...

И прошивка у вашего девайса свежая?) »
У какого девайса? Если вы про кейс, то - да. Про USB-контроллер - не знаю и не знаю вообще прошиваются ли такие девайсы.

Oleg_SK
17-01-2016, 01:18
В общем, непонятный разъем действительно оказался нужен для подключения доп. питания. Сделал это на свой страх и риск и кейс уже при подключении сообщает, что работает в режиме USB3.0:) oleg777f, спасибо за участие!




© OSzone.net 2001-2012