Войти

Показать полную графическую версию : Новые процессоры будут поддерживать только Windows 10


OSZone News
16-01-2016, 19:30
http://www.oszone.net/figs/pics/hardlgs-StAlex-17355128284f0d7561a6c37.jpg (http://www.oszone.net/28749/Microsoft_to_require_Windows_10_for_newest_CPUs)Hardware (http://www.oszone.net/4480/News_Hardware) » Новые процессоры будут поддерживать только Windows 10 (http://www.oszone.net/28749/Microsoft_to_require_Windows_10_for_newest_CPUs)
Если вы пожелаете купить новый компьютер с процессором Intel Skylake, вам придётся работать с операционной системой Windows 10, о чём рассказала компания Microsoft. Такой шаг может не понравиться потребителям, но ещё менее приятным он кажется для предприятий, которым теперь при обновлении своих сетей нужно учитывать этот фактор.... (http://www.oszone.net/28749/Microsoft_to_require_Windows_10_for_newest_CPUs)


Читать дальше на OSZone.net: "Новые процессоры будут поддерживать только Windows 10" (http://www.oszone.net/28749/Microsoft_to_require_Windows_10_for_newest_CPUs)

WSonic
16-01-2016, 19:44
Чего только не придумают, для навязывания силой своего продукта. Через время будут хвастливые заявления типа: "вот, какая система популярная, сколько уже активаций зарегистрировано!" Понятное дело, выбора то нет - или покупай то что мы тебе скажем, или живи со старым железом :(

Михайло
16-01-2016, 21:09
Тут может быть и обратный эффект, люди буду покупать процессоры AMD или попросту оттягивать с обновлением железа.
А часто покупают новое железо как правило геймеры, а им без разницы на какой ОС играть, лишь бы игралось комфортно.
У нас например для видеопроизводства пашет компьютер 10 летней давности на WindowsXP.

freese
18-01-2016, 13:54
Microsoft представила список устройств на Skylake, которые всё же поддерживаются в Windows 7 и Windows 8.1. В него входят Dell Latitude 12, Latitude 13 7000 Ultrabook и XPS 13; HP EliteBook Folio, EliteBook 1040 G3; Lenovo ThinkPad T460s, X1 Carbon и P70. Список позднее может быть расширен.
Эта поддержка продлится 18 месяцев, до 17 июля 2017. После этого потребуется обновить устройства до Windows 10.
а что произойдет если не обновится?

WSonic
18-01-2016, 13:59
Вот тут более расширенно расписано: http://www.3dnews.ru/926802

К слову - этой новости самое место тут: http://forum.oszone.net/forum-65.html
Так как инициатор этого дурдома Microsoft, а не Интел и под ее раздачу, как видно, и AMD попал.

shisik
18-01-2016, 15:19
А антимонопольный комитет куда смотрит?

WSonic
18-01-2016, 15:39
shisik, Ну, это их же право - они выпускают продукт, и требования для эксплуатации своего продукта имеют полное право лично устанавливать. Другое дело, что со стороны рядового потребителя это кроме как вытягиванием денег не назовешь. Вот собрал человек себе ПК но отличном актуальном мощном процессоре 4690, вот и сиди теперь на 7-8.1. Хочешь 10 - будь добр купить новый ПК на Скайлейке или еще чего новее.

Крайне абсурдная политика. Выйдет через год Windows 11 скажут меняйте свои Скайлейки? Я возмущен таким подходом компании.

mrcnn
18-01-2016, 18:21
ООН от Штеуд и Microsoft...

shisik
20-01-2016, 18:16
shisik, Ну, это их же право - они выпускают продукт, и требования для эксплуатации своего продукта имеют полное право лично устанавливать. Другое дело, что со стороны рядового потребителя это кроме как вытягиванием денег не назовешь. Вот собрал человек себе ПК но отличном актуальном мощном процессоре 4690, вот и сиди теперь на 7-8.1. Хочешь 10 - будь добр купить новый ПК на Скайлейке или еще чего новее.
Крайне абсурдная политика. Выйдет через год Windows 11 скажут меняйте свои Скайлейки? Я возмущен таким подходом компании. »

Я правильно понял, что непосредственно к интел это не относится? Ведь из заголовка статьи «Новые процессоры будут поддерживать только Windows 10» следует, что в новых процессорах будет какое-то ограничение на использование других ОС. Но прочитав статью по вашей ссылке я понял, что это просто лицензионная политика майкрософта, а не технические препятствия. Я прав?

WSonic
20-01-2016, 21:57
то это просто лицензионная политика майкрософта, а не технические препятствия. Я прав? »
Это технические препятствия, но со стороны MS

ShaddyR
21-01-2016, 11:07
это фигня какая-то. Шибко на фейк смахивает. Если, конечно, они в край не оборзели.

WSonic
21-01-2016, 12:29
Шибко на фейк смахивает »
Разве что кто-то взломал сервера MS и разместил там соответствующую новость.

shisik
21-01-2016, 18:23
Это технические препятствия, но со стороны MS »

Ну по идее то технически старые версии (скажем, Win7) должны то стать на Skylake. Или Skylake содержит что-то такое, что несовместимо со старым ПО? Сомневаюсь... Ну и других систем (скажем, Linux) это же вообще не должно коснуться.

Nordek
21-01-2016, 20:46
Абсурд. Со своей Windows 10 (Которая на самом деле, мягко говоря: не так хороша, как её представляют и навязывают.), Microsoft заболела "Манией величия". Если таким образом корпорация решила усилиться, то стоит увериться в том что продвижение новой операционной системы проходит не столь гладко как планировали.

Через время будут хвастливые заявления типа: "вот, какая система популярная, сколько уже активаций зарегистрировано!" »Что-то мне подсказывает, что представляемые результаты в пользу роста системы Windows 10 не столь прозрачны и правдивы. Складывается мнение что учитывается только установка операционной системы, но не её удаление. Что в конечном счёте выводится результат такой, который хочет корпорация. "Попробовать Windows 10" - не считается.

WSonic
21-01-2016, 22:16
http://forum.oszone.net/thread-310641.html
http://forum.oszone.net/thread-310632.html
http://forum.oszone.net/thread-310524.html

meZon
22-01-2016, 10:51
Что-то мне подсказывает, что представляемые результаты в пользу роста системы Windows 10 не столь прозрачны и правдивы. »
Не сегодня сказаноСуществуют три вида лжи: ложь, наглая (бессовестная?) ложь и статистикав наше время сюда же прицепом "рейтинги и прогнозы аналитиков"




© OSzone.net 2001-2012