PDA

Показать полную графическую версию : Переустановка Windows 10 и лицензии других программ, проблемы с компьютером.


richst
29-12-2015, 11:40
Доброго времени суток!
27 декабря 2015 купил и собрал себе новый компьютер на топовых характеристиках. Соответсвенно денег сейчас больше нет. :( Установил лицензионную Win8 и обновился до Win10. Активация проведена.

А сегодня утром после включения при работе системный блок стал издавать странные щелчки. На форумах написано, что это может быть либо материнская плата, либо винчестер. Поставил программу HDD Control, показывает что ошибки (плохое состояние) у нового SSD, на котором установлена система. Может быть проблема в другом? - Я не могу назвать себя человеком, разбирающимся в железе.

Что делать? В феврале только смогу купить новый диск.

Смогу ли я заново установить систему на новый диск?

Сохранится ли лицензия (активация) Windows? И как её сохранить?

А если проблема в материнской плате, то мне заново Windows покупать???

У меня также лицензия Office 2016, CfosSpeed, Kaspersky. Взломанными продуктами не пользуюсь, скачиваю бесплатные (7zip, KMPlayer и т.д.). Что делать с лицензиями этих программ?

Казбек
29-12-2015, 11:50
В феврале только смогу купить новый диск. »
Вы сейчас в систему загружаетесь??Смогу ли я заново установить систему на новый диск? »
Сможете. У вас же есть:
лицензионную Win8 »
Сохранится ли лицензия (активация) Windows? »
В теории сохраняется. На практике нет. Хотя все же попробуйте:
Activate OS using your Windows 7 and 8 Product Keys (http://winsupersite.com/windows-10/windows-10-november-update-activate-os-using-your-windows-7-and-8-product-keys#slide-0-field_images-61741)
Если не получится: установите 8 и обновитесь еще раз до 10. Либо активируйте по телефону 10.
то мне заново Windows покупать »
У вас есть лицензионная Windows 8 или нет??!!

richst
29-12-2015, 17:32
Спасибо за ответ!

Сейчас в систему загрушаюсь, вот только щелчки из системного блока слышны.

Есть лицензионная коробочная версия.

Nordek
29-12-2015, 21:44
показывает что ошибки (плохое состояние) у нового SSD, на котором установлена система. »Смените соединительный кабель подключаемый между материнской платой и накопителем.

Сейчас в систему загрушаюсь, вот только щелчки из системного блока слышны. »Отсоединить накопитель, и включить компьютер без него чтоб воспроизвести проблему.

Есть лицензионная коробочная версия. »Сможете активировать.

Казбек
30-12-2015, 02:06
Если есть лицензия в коробке - тогда у вас нет проблем. Все активируете.




© OSzone.net 2001-2012