PDA

Показать полную графическую версию : Проблема с материнскими платами - не загружаются со вставленной флешкой


Teror
19-12-2015, 07:55
уже с двумя встречаюсь мат платами с подобной проблемой разных моделей(775 сокет), точно модели не могу сказать, так как они не под рукой у меня(не мои системники - находятся щас далеко)

в общем если до включения компьютера вставить любую флешку загрузочную(или не загрузочную) в перед или задн выходы системника как бы комп зависает на заставке biosa, и не реагирует на нажатие клавиш del или ф 11(если захотите зайти в bios или бут меню), тока перезагрузка помогает, если флешку изъять - то загрузка происходит без проблем, если отключить логотип в биосе и посмотреть отчет о загрузке устройств, то "зависание" происходит на инициализации usb устройств

в биосе в приоритете загрузки - жескии диск на первом месте
флешки рабочие проверенные, если вставить их когда система загрузилась работают без проблем, пробовал разные флешки, ставлю систему с загрузочной флешки акрониса на др системники - проблем не было, а здесь же появилась, конечно не особо большая проблема, можно поставить систему с усб двд привода или с обычного сата привода, но все же интересно отчего такая проблема
вздутых кондеров нету на фильтрации усб
пробовал в биосе менять настройки усб(высокую на низкую скорость) не помогает

alex_andor
19-12-2015, 08:54
Как вариант-ерундит южный мост.

WSonic
19-12-2015, 14:16
Проблема с материнскими платами - не загружаются со вставленной флешкой »
Некоторые платы автоматом пытаются обновить прошивку с флешки и не находя ее на флешке - просто висят.

Teror
19-12-2015, 19:57
пытаются обновить прошивку с флешки и не находя ее на флешке - просто висят. »
с чего бы они это делали? это не их спецификация, для этого специализированный софт от производителя контролеров (флешек)

Teror
19-12-2015, 20:16
Некоторые платы автоматом пытаются обновить прошивку с флешки и не находя ее на флешке - просто висят. »
а ты про прошивку биоса.....обычно в таких случаях есть не большая утилита в биосе или как бы под меню, где вся эта фича настраивается, здесь же я такого не нашел, тен более по мойму матери 775 сокета это не поддерживают

WSonic
19-12-2015, 20:20
а ты про прошивку биоса.....обычно в таких случаях есть не большая утилита в биосе »
У одних - да, у других - так. Сам на такое натыкался несколько раз.




© OSzone.net 2001-2012