PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не могу подключиться к NAS с определённого компьютера.


Kr1og5n
17-12-2015, 22:27
Друзья, нужна ваша помощь! Есть домен с компьютерами и NAS, на котором лежит общая папка и прочие ресурсы. NAS введен в домен. Все компьютеры работают без нареканий, но появился новый сотрудник и из закромов достал компьютер, на котором кто-то когда-то работал ещё при прошлом админе. Ввел в домен, создал учетку для юзера, залогинился и как бы всё хорошо, но вот доступа к общему ресурсу нет.

Ошибка: "Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса".

Однако права есть, скажу больше, даже компьютеры вне домена входят в общую папку без логина и пароля. Пробовал использовать другие учетные данные, вводил даже локальную учетку админа на NAS - не пускает! Под разными учетными записями с этого компа заходил - безрезультатно, однако с других машин все подключается без проблем.

Подскажите, в чем может быть проблема? Проверял Модель совместного доступа, стоит "обычная - пользователи удостоверяются как они сами". Сетевое обнаружение включено, общий доступ тоже.

Petya V4sechkin
18-12-2015, 10:22
Kr1og5n, наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов?

Kr1og5n
20-12-2015, 00:44
Каким-то чудом поборол проблему, честно говоря не знаю что повлияло на результат... Вывел ещё раз из домена, проверил все настройки, сделал некоторые правки в реестре, вычитал некоторые проблемы с использованием plain text паролей в windows 7.
Ввел обратно в домен - всё заработало.




© OSzone.net 2001-2012