PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Зависание системы после включения, не отвечают программы.


Shinnys
17-12-2015, 01:21
Недавно столкнулась с такой проблемой, что при включении ноутбука идет долгая загрузка. По началу ноут вовсе зависал на "добро пожаловать", а если загружался, то был черный экран с курсором, но возможности вызвать даже диспетчер задач не было, программа просто не отзывалась. Выключение ноутбука возможно оказалось только с помощью кнопки. При попытки включить ноутбук позже рабочий стол стал загружаться, первые, может минуту-две (иногда меньше), все программы работают, можно зайти в интернет, вызвать диспетчер и т.д. затем же система словно зависает. Я могу открывать папки, но ни одна программа больше не отвечает. Нет возможности вызвать ни диспетчер, ни что-то еще, хотя курсор двигается, клавиатура работает, но появляется курсор, мол, ожидайте, а затем все. Так может пройти и час, и два. Выключение компьютера, опять же, через пуск, становится недоступным, ноут просто не отображает необходимые данные. Стоит отметить, что через безопасный режим и режим с поддержкой сетевых драйверов ноутбук работает (собственно говоря, через этот режим в данный момент и пишу). Стоит доктор веб, при сканировании вирусов не обнаружено. В чем может быть проблема и возможно ли ее решить?

DVDshnik
17-12-2015, 06:17
Программой MHDD (или Victoria) проверьье диск. И крайне желательно его SMART увидеть.

Shinnys
17-12-2015, 16:09
DVDshnik,

http://uploads.ru/juy0Y.png

DVDshnik
17-12-2015, 17:49
39 варнингов это не есть хорошо. Кроме того, диск раскручивался при очень низкой температуре, что тоже плохо.
Я бы заменил дисочек, а этот под файлопомойку.




© OSzone.net 2001-2012