PDA

Показать полную графическую версию : Удаленный Рабочий стол


Darkhont
15-12-2015, 08:22
Доброго времени суток! и так: возникла проблема... В рабочей сети есть один ПК который пингуется и виден в сети, подключение к "разшаренным"папкам тоже доступен. с него можно подключится на любой рабочий стол из сети, но вот на него не проходит. пишет стандартное сообщение: в общем стандартные 3 пункта. Брандмауэр с анитивирусом выключал, перелопатил кучу настроек, ничего не помогает! просмотрел кучу форумов, а итог один - не работает.

Angry Demon
15-12-2015, 08:32
Darkhont, вы уверены, что редакция ОС допускает подключение по RDP к ней?

Darkhont
15-12-2015, 08:34
Windows 7 профессиональная

Забыл указать что примерно 6-7 месяцев назад все отлично работало

Angry Demon
15-12-2015, 08:43
Брандмауэр с анитивирусом выключал
Антивирус выключить недостаточно. Его нужно удалять для чистоты эксперимента.

перелопатил кучу настроек
... которые нам угадать нужно?

6-7 месяцев назад все отлично работало
Восстановление системы - не наш метод?

Windows с нормального дистрибутива или говносборка какая-то?

Darkhont
15-12-2015, 08:47
Антивирус выключить недостаточно. Его нужно удалять для чистоты эксперимента »
Удалял тоже.
Цитата Darkhont:
перелопатил кучу настроек
... которые нам угадать нужно? »
Брандмауэр+в свойствах системы... эт основноеЦитата Darkhont:
6-7 месяцев назад все отлично работало
Восстановление системы - не наш метод?
Windows с нормального дистрибутива или говносборка какая-то? »
Сборка так себе.... переустанавливать windows не хочется так как лицензия 1С там висит с последним ключиком

Восстановление системы - не наш метод? »
Нужна точка восстановления, а их нет

Angry Demon
15-12-2015, 09:33
Darkhont, В таком случае обращайтесь к сборщику этого "чуда", чтоб рассказал что оттуда ещё выкинул и каких ещё сюрпризов ждать кроме отключенной службы восстановления и внезапного пропадания доступа по RDP.

Можете попробоваьт с рабочей машины импортировать HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\WinStations\RDP-Tcp

Petya V4sechkin
15-12-2015, 10:00
Darkhont, посмотрите ошибки в журнале событий (http://www.oszone.net/10680) -> Журналы Windows -> в разделах Приложение и Система (при попытке подключения).

В командной строке (cmd.exe) от имени Администратора (http://www.oszone.net/4331#5) выполните:
sfc /scannow
Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

Darkhont
15-12-2015, 10:01
Можете попробоваьт с рабочей машины импортировать HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\WinStations\RDP-Tcp »
Попробовал - не помогло.таком случае обращайтесь к сборщику этого "чуда", чтоб рассказал что оттуда ещё выкинул и каких ещё сюрпризов ждать кроме отключенной службы восстановления и внезапного пропадания доступа по RDP. »
проблема в том что сборка ставилась до меня и неизвестно какая и откуда.... вот такие пироги.... я так понимаю надо Windows сносить. Других вариантов нет?

Darkhont
15-12-2015, 10:23
Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве. »
131936

Petya V4sechkin
15-12-2015, 10:25
Darkhont, ну и как после перезагрузки? Проблема есть, нет?

Ошибки в журналах событий смотрели?

Darkhont
15-12-2015, 10:27
ошибок не пишет

Подключение отсутствует

Petya V4sechkin
15-12-2015, 10:35
Darkhont, посмотрите в свойствах сетевого подключения, нет ли сторонних клиентов/протоколов.

По возможности обновите драйвер сетевой карты.

Попробуйте в "Диспетчере устройств" -> Свойства сетевой карты -> вкладка Дополнительно -> отключить параметры "Flow Control" и "Task Offload" (если есть).

Darkhont
15-12-2015, 10:51
отключить параметры "Flow Control" »
отключил - не помогло.
"Task Offload" (если есть) »
не понял что это... видимо нету так как не нашел

По возможности обновите драйвер сетевой карты. »
обновлял и переустанавливал уже.

Darkhont
15-12-2015, 14:00
проблема вот еще в чем: в свойствах систему -> удаленный доступ пишет что нужно задействовать исключения брандмауэра. я там все поставил достаточно давно а это предупреждение не исчезает... может связано как то..

Petya V4sechkin
15-12-2015, 17:32
Darkhont, попробуйте в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора (http://www.oszone.net/4331#5) выполнить:
netsh advfirewall reset

Darkhont
16-12-2015, 06:48
Darkhont, попробуйте в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполнить: »
не помогло(((

Darkhont
16-12-2015, 08:38
у меня возник вопрос такой: может ли роутер блокировать сигнал на определенный IPшник? так как пароль от него мне не известен стоит ли копать в эту сторону вообще

Angry Demon
16-12-2015, 09:30
может ли роутер блокировать сигнал на определенный IPшник?
Если такое бы происходило, то блокировался бы не только удалённый рабочий стол, но и SMB-доступ. А он у вас работает.
В принципе, есть роутеры, изолирующие клиентов, но они это делают на Wi-Fi-клиентах и с поправкой на вышесказанное.

Darkhont
16-12-2015, 11:16
ясна, ну тогда не может быть

Darkhont
17-12-2015, 08:39
В общем я так понимаю светит мне переустановка Windows???




© OSzone.net 2001-2012