Войти

Показать полную графическую версию : Сильно долго выполняется "Очистка диска"


alleclf
07-12-2015, 09:41
На домашнем компьютере (конфигурация в профиле) сильно долго выполняется очистка диска. Именно после перезагрузки, когда на экране "Очистка диска. Не выключайте компьютер". Только точки бегают и постоянно горит индикатор загрузки ХДД на системнике.

Причем очищается не так то и много, резервных копий обновлений было, примерно, 250 Мб, и отчетов на 500 Мб. В общей суме 800 с хвостом Мб.
Так вот эти 800 Мб он вчера около 2х часов! очищал.

Очистку системы делаю каждые 2-3 месяца, причем прошлый раз он тоже достаточно долго крутился, но тогда я был занят другим делом и не заметил точного времени. Но по ощущениям не меньше часа точно.

Для сравнения, на ноутбуке такая же чистка проходит буквально за пару минут. С чего это компьютер так затягивает?

В системе один ХДД на 2 Тб, системный диск на 200 Гб (занято меньше половины).

И ещё, в программе "Reg Organizer" в разделе "Чистка диска" в пункте "Отчеты о сбоях программ" постоянно 400-500 Мб (при проверки раз в 2-3 месяца).
Хотя смотрел на ноутбуке - 0 Мб, на рабочем компьютере (вот только что) - 32 Мб.

Домашний комп работает нормально, никаких сбоев, подвисаний нет, включается/выключается быстро. Одна проблема - чистка диска, ну и если считать проблемой - растущие отчеты о ошибках.

A1exeyC
08-12-2015, 13:50
ну и если считать проблемой - растущие отчеты о ошибках. »
Так отсюда и начинай - исправляй ошибки.
Ну и заодно все проверь. А как - Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой (http://www.outsidethebox.ms/10368/)

alleclf
08-12-2015, 14:46
Так отсюда и начинай - исправляй ошибки. »
я вчера всё почистил, пока пусто, ничего подозрительного

alleclf
10-12-2015, 09:23
В событиях только неудачная попытка антивируса обновиться, сбой беспроводной сети и т.д., ничего интересного нет.
Dr.Web CureIt ничего не нашел, вообще ничего.




© OSzone.net 2001-2012