PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не работает hdmi


slewnut
28-11-2015, 18:08
На метеринской плате не работает hdmi, компьютер грузится, а изображения нет (даже лого биоса), будто вообще не подается сигнал (моник пишет нет сигнала и уходит спать).

i3 4340 + ga-h87m-hd3 (http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4517#ov) + монитор с hdmi.

DVI всё хорошо (провод DVI-HDMI), сам кабель hdmi-hdmi в порядке - проверял дискретной видеокартой.

1. Может нужен другой кабель? Есть вообще отличия? Разные версии?
2. Может быть несовместимость с монитором?
3. Какие есть способы проверить?

WSonic
28-11-2015, 18:10
slewnut, В ПК стоит дискретная видеокарта, а вы проверяете на встроенной? Уберите дискретное видео из ПК.

slewnut
28-11-2015, 18:52
slewnut, В ПК стоит дискретная видеокарта, а вы проверяете на встроенной? Уберите дискретное видео из ПК. »
А где я говорил что в ПК стоит дискретная? Дискретную я ставил чтобы проверить кабель.

WSonic
28-11-2015, 19:18
Дискретную я ставил чтобы проверить кабель. »
Ну, так выразились, а я так понял :)

Попробуйте другой кабель, посмотрите что в биосе есть из настроек видео. HDMI весч достаточно капризная, может не нравится ему чего-то...

slewnut
28-11-2015, 19:59
Ну, так выразились, а я так понял »
Недовыразился значит :)

Попробуйте другой кабель, посмотрите что в биосе есть из настроек видео. HDMI весч достаточно капризная, может не нравится ему чего-то... »

По всей видимости вы правы насчет кабеля. Хотя с дискреткой норм. А мамку можно исключить, вспомнил что на кухне вместо телека моник с dvi - взял я кабель dvi-hdmi только теперь втыкнул hdmi в мать, а dvi в моник и всё заработало.




© OSzone.net 2001-2012