PDA

Показать полную графическую версию : Просадка ФПС и лагающие видеоролики


Rommel
28-11-2015, 02:35
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: во время игры (ГТА 5, АК: Синдикат) если игру свернуть альт-табом, а потом снова в нее зайти - ФПС падает до 9-12 (а так он был стабильно 30-50). Сворачивал игру для того, чтобы посмотреть загруженность процессора. Дело в том, что порой для себя пишу ролики, так при воспроизведении в плеере появляются лаги в записи (писал ShadowPlay от Nvidia - раньше было все ок. Пробовал OBS - проблема тоже имеется). Хотя ранее писалось все отлично. Ранее - это весной. После этого была проведена обнова с 8.1 до 10. Неужели это десятка так брыкается? Вроде производительность должна выше на ней быть. Да и тот же Синдикат явно и под 10ку уже делался. Да и повторюсь, игры идут нормально, даже во время записи видео, только видео потом уже само лагает при воспроизведении и игра тоже начинает проседать в ФПСах после альт-таб. Так-то я смотрел, вроде каких-то экстремальных нагрузок на проц и видюху не происходит
i5 4590, GTX970, 8Gb Ram. На видео драйвера свежие стоят, на винде тоже актуальные обновы.
Хотя я до этого не играл долгое время. Может все гуд на 8.1 и все плохо на 10 - это всего лишь совпадение у меня. Например, та же War Thunder при свертывании-развертывании вроде не тормозит (по крайней мере замечено не было)




© OSzone.net 2001-2012