Показать полную графическую версию : Черный экран во время игры
Здравствуйте!
Имеется конфигурация:
Материнская плата Gigabyte Z87X-UD3H
Видеокарта - Gigabyte GTX650ti 2Gb
Оперативная память Corsair Vengeance Pro Blue 2x4Gb 1600Mhz
Процессор Intel Core i5 4690K
БП Cooler Master Extreme 2 625W
Суть проблемы - во время игры в WoT, Armored Warfare или Tera, пропадает иногда изображение (Пишет нет сигнала), звук либо залагивает, т.е. зацикленно будто жужжит, либо продолжает работать. Alt+Tab или сворачивание игры не помогают, помогает только выключить hard reset'ом ПК, кнопка перезагрузки так же не работает. В чем может быть беда? Грешил на видеокарту, но у нее температура в игре не выше 50, даже обычно 40-45, а в простое 25.
Detryer, Уберите разгон (если есть) и проверьте память мемтестом с флешки
Ornstein
30-11-2015, 19:29
Всем привет, столкнулся с такой вот проблемой: "Видеодрайвер amdkmdap перестал отвечать и был успешно восстановлен." Через неопределенное время после запуска игры (в частности fallout 4), она зависает, далее два варианта:
1) черный экран и единственный выход в этом случае - перезапуск.
2) игра сворачивается и появляется упомянутое выше уведомление.
(так же было два единичных случая зависания в самой винде: при окончании стресс теста aida64, и при просмотре видео на youtube)
видеокарта MSI R9 380 4g, в спецификации номинальная частота указана частота 980 МГц, карту не разгонял. Температура при нагрузке не превышает 65 градусов. Как можно однозначно определить в чем причина? Насколько я понимаю тут наиболее вероятны два варианта, грешит оперативка или жд? HDD не знаю как проверить, но в "CrystalDiskInfo" техсостояние значится как "хорошо"
И если проверять оперативку с помощью memtest86, то эта программа проверяет обе планки, или нужно оставить только одну из?
Ornstein, Такая проблема чаще всего именно от видеокарты - перегрев, нестабильные драйвера\система, неисправность. Так-же от плохого БП может быть, коим ваш и является.
Ornstein
30-11-2015, 21:59
WSonic, видеокарта новая и более чем за два месяца использования никаких проблем подобного рода не было. Драйвера - маловероятно, вылеты были как на catalyst 15.71 так и на amd crimson 15.11, перегрев - наврятли. Насчет блока питания, у меня есть Cooler Master Elite Power 500W от старого компьютера, попробую с ним.
перегрев - наврятли. »/Откуда такая уверенность? Вы мониторили?
Ornstein
30-11-2015, 23:18
yurfed, да, в msi afterburner. Да и так чисто по ощущениям температура на тепловых трубках не превышает 60-70-ти градусов. К сожалению термопары лишней нет, для точного измерения
Ornstein
22-12-2015, 01:49
Возвращаясь к прошлой теме. Я протестировал систему с другим бп, ошибка повторилась. Сегодня и вовсе вылетел синий экран(при одновременной работе игры в оконном режиме и хрома). Прежде чем бежать с видеокартой в сервисный центр, можно как-либо убедиться что ошибка не программная? Могу приложить события предшествующие синему экрану из журналов Windows
Прежде чем бежать с видеокартой в сервисный центр, можно как-либо убедиться »
Сегодня и вовсе вылетел синий экран »
Прежде выложите дампы (лежат в :\Windows\Minidump). Последние штук 3-5. Дальше будет можно как-то ориентироваться по ошибкам.
Ornstein
22-12-2015, 15:40
В папке всего два дамп файла. Архив с ними прикрепил к сообщению
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.