PDA

Показать полную графическую версию : [решено] откат до предыдущей сборки предалает удалить пользователей


Ыть
10-11-2015, 12:07
Windows 10 x64 Ent Build 576.
во время решения проблем с тормозами (http://forum.oszone.net/thread-307565.html) случилась беда...
установил Intel RST, так как возникло подозрение что тормоза из-за диска.
Где-то час поработал, и потребовался мне Hyper-V - а он перестал работать. Не могу ни одну машину запустить.
Думал, надо переустановить Hyper-V. А после перезагрузки перестала работать сеть!!!
Ну думаю, удалю интерфейс из диспетчера задач, да поставлю новый драйвер.
Сделал, в устройствах есть сетевая карта - в центре сетей Интерфеса нет!!!
Вставил usb-WiFi карточку - в диспетчере устройств есть сетевой адаптер - в центре сетей нет!!!
плюс, обнаружил что Hyper-V не удалилось...

и тут пришла на ум подсказка откатится к предыдущей сборке.
НО не тут то было - нажимаю "к предыдущей сборке", а мне в ответ: "перед восстановлением вы должны все учётные записи удалить, которые вы добавили ПОСЛЕ последнего обновления"
и список из трёх учётных записей:
- локальный админ, которому уже месяца три
- моя доменная учётная запись, тоже месяца три назад "добавленная"
- и какая-то запись в виде GUIDа

но это же реально бред.
Как можно откатиться на предыдущую сборку?
Спасибо!!!

Ыть
10-11-2015, 17:40
если это сложно, может подскажете как решить:
Ну думаю, удалю интерфейс из диспетчера задач, да поставлю новый драйвер.
Сделал, в устройствах есть сетевая карта - в центре сетей Интерфеса нет!!!
Вставил usb-WiFi карточку - в диспетчере устройств есть сетевой адаптер - в центре сетей нет!!! »
сетевая карта Realtek, драйвера ставятся виндовые. Когда пытаюсь поставить драйвера с сайта производителя пишет, что сетевой карты Realtek не обнаружено.
Когда ставлю драйвера для USB NETGEAR WiFi - установщик через минуты две просто выдаёт ошибку...

Charg
10-11-2015, 17:54
выдаёт ошибку... »
... и всё сразу стало на свои места.
Какую?

Ыть
10-11-2015, 18:20
похоже я ошибся с ошибкой при установке. ошибка появляется при удалении драйвера. текст прост - не обнаружен драйвер.
Но при этом, если запустить установку - то установщик не предложит восстановить драйвер, как то было бы без удаления его.

Сейчас установил драйвер. Сетевой интерфейс появился в диспетчере устройств, приложение NETGEAR Genie пытается найти адаптер, но поиск может длится вечно.... в панели управления сетевой интерфейс так и не появляется.

пока писал сообщение ещё раз попробовал удалить драйвер - без ошибки. установка - без ошибки. а интерфейса нет...
попробую другой порт USB - тоже самое...

Ыть
11-11-2015, 17:27
решил снова поиграться с драйверами, и вот ошибка:
http://s019.radikal.ru/i606/1511/53/101171cf52d0.jpg
что касается профилей, то в интернет нашёл темы только со встроенным администратором, но на него у меня ругани нет.
сейчас удалил (хотя можно просто переименовать папки в C:\Users\) профили локального администратора, доменного. Но ругань осталась, и указывает что я должен удалить профиль пользователя, под которым в настоящий момент работают...
во-первых, я не знаю, как удалить свой собственный профиль во время работы в нём.
а во-вторых, даже если бы я удалил - кем мне тогда логиниться в системе и запускать откат ????

Ыть
11-11-2015, 18:29
1) проблему с неработающей сетью решил установкой новой сборки 856, к статью закачалось до сбоя сети.
2) сейчас проверил откат - про пользователей не спрашивает. но ничего не менялось с пользователями.

п.с. Hyper-V не удалялся, потому что при перезагруке пыталось установится сборка 586, но ей было не достаточно 30 GB cвободного места на диске. Удалил VHDX файлы - всё установилось, всё вылечилось.




© OSzone.net 2001-2012