Показать полную графическую версию : [решено] персонализация - невозможно выбрать тему
vladimirn
05-11-2015, 00:52
вот где в персонализации внизу выбор например картинок из тем, тема есть, а выбрать картинку невозможно
Пуск - Параметры - Персонализация - тут меняет?
Хотя все равно окно панели управления выглядит порезанным, в аттаче как должно выглядеть. Вы всякими чистильщиками и утилитами для суперагентов не пользовались?
hoolio_g
05-11-2015, 13:27
Такое бывает при неактивированной системе. Она даже специально пишет, что для изменения настроек персонализации нужно активировать Windows.
vladimirn
05-11-2015, 14:46
ничем не пользовался. активирована конечно
Пробуйте в таком случае проверку целостности системных файлов:
Выполните в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора (http://okshef.blogspot.ru/2012/06/windows-8.html)
sfc /scannow
Перезагрузитесь и выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.
Еще проверьте в другой учетной записи (создайте если нет).
vladimirn
05-11-2015, 15:56
да свежий винда, новый жесткий ссд. нет там никаких ошибок. на 2 учет. нет картинок. так было изначально при установке системы
свежий-несвежий - нет разницы, проверку сделайте, а носитель тут вообще ни при чем
Если она ни к чему не приведет, то переустановите систему в режиме обновления (данные, программы и параметры останутся на месте). Скачайте образ Windows 10 с сайта MS, смонтируйте двойным кликом, запустите setup.exe, выберите сохранение всего когда спросят.
vladimirn
05-11-2015, 16:00
сразу после установки винды, не было этого
ну не делайте ничего... по крайней мере у меня нет для вас больше рецептов
Удачи.
vladimirn
05-11-2015, 16:06
картинку я могу поменять и по ней кликнув и через параметры. я так чисто для спорт интереса спросил. может кто то сталкивался
sergey_dsv
05-11-2015, 20:53
вот где в персонализации внизу выбор например картинок из тем, тема есть, а выбрать картинку невозможно »
В win10 эта возможность скрыта. Чтобы получить доступ к возможности выбора и изменения обоев на рабочем столе из имеющихся галерей изображений так как это есть на win7 / 8 нужно править реестр или же есть готовый патч для этих целей.
sergey_dsv, фон рабочего стола прекрасно меняется из параметров системы в разделе Персонализация. А то, что вы завернули в архив есть твики реестра, написанные мной и украденные отсюда: Добавление классических параметров персонализации в контекстное меню рабочего стола Windows 10 (http://www.oszone.net/27839/Windows_10_classic_personalization_context_menu).
sergey_dsv
05-11-2015, 21:04
Да не вопрос. Я на авторство не претендую. Просто человек не умеет пользоваться форумом в плане поиска подобных тем и вопросов. Вот и приходится повториться. Но ни в коем случае не претендуя на авторство.
Тут дело даже не в авторстве, а в том, что вопрос в другом (насколько я понял автора темы). Посмотрите скриншот из первого сообщения и из второго - на втором то как это должно выглядеть.
sergey_dsv
05-11-2015, 21:16
Не вижу ничего страшного в том в windows 10 это выглядит не так как привыкли windows 7/8.
В этом твике реестра о котором идет речь, как бы эта функция разделена на две части. Если человеку подходит такой вариант, как вы его предложили, так пусть пользуется. А нет, так нет.
sergey_dsv, вы не поняли о чем речь :) Оба скриншота из Windows 10, у автора темы что-то не так, а предлагал я выяснить что не так путем проверки системных файлов. Впрочем автору темы это не интересно, а мы тут полемику развели. Завязываем :)
vladimirn
05-11-2015, 22:06
сист.файлы я проверил на всякий случай, ничего. это товарищу Blast
Все равно что-то не так с этой частью панели управления.
А посмотрите в реестре есть ли подраздел HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Personalization или HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Personalization
Если есть, удалите и перезагрузитесь.
И еще - компьютер домашний, не в домене?
Прошу прощения, все нормально у вас с панелью управления - я смотрел в другой сборке Windows 10, а в 10240 она так и выглядит. Можете политики в реестре не смотреть. В общем ждите обновления сборки (10586 вроде должна быть следующей стабильной). Хотя по сути там все то же самое, просто есть кнопка смены фона в классической панели управления, но вести они будут в новую - параметры.
Вот для этого и существует пункт 5.1 Правил форума Windows 10 (http://forum.oszone.net/announcement-118-188.html).
vladimirn
06-11-2015, 00:06
все прекрасно работает. вот только нашел эту непонятку. веток этих нет
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.