PDA

Показать полную графическую версию : excel Скопировать таблицы в начало другого листа


Alexander_88
22-10-2015, 00:11
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно скопировать значения таблицы "Table1" (лист "Отчет"), а также сверху ее оранжевую шапочку на лист "Приход" выше самой верхней таблицы, сделав отступ одну строку (между самой верхней таблицей и скопированной). Т.е. по сути все нижележащие таблицы должны сместиться вниз и уступить место скопированной
Примечание. 2 самые верхние строки для поиска на листе "Приход" должны остаться на своем месте

a_axe
22-10-2015, 10:40
Alexander_88,
Слева на листе указаны номера строк. наведите на них мышку и левой клавишей выделите все строчки таблицы 1 и еще одну строчку ниже. Скопируйте выделение (ctrl+c либо щелчок пр.кл. мыши внутри выделенного диапазона). Либо что то же самое - выделите таблицу 1 и ячейки на одну строчку ниже ее, и нажмите "шифт+пробел", затем скопируйте.

http://s017.radikal.ru/i425/1510/a4/dc6caedc5007.jpg
на листе "Приход" щелкните пр.кл. мыши на номере "3" третьей строчки (левее ячейки А3), в контекстном меню выберите "Вставить скопированные ячейки". Таблицы сдвинутся вниз, нужно будет вручную удалить данные, которые находятся правее вашей Таблицы 1.
http://s019.radikal.ru/i611/1510/c2/0af1fbf9b728.jpg

Теоретически можно выделить не строчки, а только ячейки Таблицы 1 и ячейки ниже нее на одну строку, и вставить точно также (будет запрос, куда сдвигать существующие строки/столбцы), но у меня эксель на этом моменте зависает, а вот скопированные строчки вставляет без проблем.

Глядя на ваш файл, стоит еще раз зметить
То, что Вы ищете — называется 1С.

Alexander_88
22-10-2015, 11:25
Понял, спасибо за помощь :)

Глядя на ваш файл, стоит еще раз зметить
Цитата:
То, что Вы ищете — называется 1С. »

Нужно время, чтобы научится, его сейчас нету. я смотрел 1С, он по моему еще и платный... причем оплата не разово, а помесячно, еще там по моему через сервер все работает. Т.е. нужен интернет (этого ничего нету), либо локально все это как - то настраивать. Т.е. еще может придется специалиста вызывать.. А зачем так заморачиваться? Я уже много работы переделал с помощью простой книжки excel.. данные мне копить не нужно долго. У меня малюсенький складик с овощами - фруктами, Зачем мне такую громоздкую программу? Ладно бы целое предприятие было :)




© OSzone.net 2001-2012