Войти

Показать полную графическую версию : [решено] volmgr компьютер вместо сна возвращает начальный экран


toouur
18-10-2015, 02:10
Парни, помогите, всю голову уже сломал с этой ошибкой.
http://data2.floomby.com/files/previews/18_10_2015/1/K7rE1v1U4EiiGdLtmg5UsA.jpg (http://www.floomby.ru/s2/DUMSM5)
Суть такова, что иногда (закономерность выявить не удалось) компьютер не уходит в спящий режим (использую гибридный сон). То есть даже если я принудительно его туда перевожу по нажатию кнопки или кнопки пуск он упорно возвращает начальный экран. Собственно с ошибкой из названия темы. 10 страниц гугла ничего, кроме варианта с шифрованием файла гибернации не дали, но я никакими шифровальщиками (true cript и bit locker) не пользуюсь. Файлы подкачки и гибернации удалял и заново восстанавливал, но нет. Набор запущенных программ и количство часов/дней работы до появления ошибки всегда разный.

Куда копать хоть? Переустанавливать винду очень и очень не хочется (особенно обидно будет, если это ничего не даст) Биос и дрова все uptodate.
Система в профиле.

Petya V4sechkin
18-10-2015, 09:24
toouur, убедитесь, что настроена запись малых дампов памяти (http://www.oszone.net/27732#step1).

Файл подкачки на системном диске?

toouur
18-10-2015, 10:03
Petya V4sechkin.
c дампами всё в норме.
файл подкачки на двух дисках..хм. на системном ссд оставил 700 мегабайт, как раз для дампов и других нужных системе вещей. а остальное перенёс на тошибовский винт. правда так и на 7-ке было. стоит вернуть всё на ссд в рамках теста?

как вариант, если это связано с реестром, попробовать сделать reset PC, как я понимаю, он сбросит всё, включая дрова и записи реестра (оставив в целости все программы)? как последнюю возможность перед переустановкой.

toouur
27-10-2015, 06:54
ещё у кого-то есть идеи? я переустановил windows 10 начисто. с gpt разметкой и гружусь из под uefi
таже ошибка, хотя настроил файл подкачки только на системном разделе и его регулирует сама windows
в коде ошибки почему-то идёт ссылка на \Device\HarddiskVolume4
это получается уже первый раздел жёсткого диска. какое он отношение к гибридному сну имеет?

toouur
29-10-2015, 15:08
жесть, вероятно выяснил причину (очень надеюсь, ещё денёк на тесты оставлю)
http://drivers.softpedia.com/get/MOTHERBOARD/Intel/Intel-Rapid-Storage-Technology-Preinstall-Driver-14501081.shtml
в описании проблем есть и про сон.
откатился на родные storahci дрова, тестирую.

toouur
03-11-2015, 12:45
ну собственно, тему закрыл. вопрос решился откатом на ahci от мс. надеюсь, кому-то помог.




© OSzone.net 2001-2012