Показать полную графическую версию : Bat/cmd как при подключении флешки отформатировать её?
Andrei_IW
12-10-2015, 10:58
Привет всем!
Есть компьютер с админской учёткой и учёткой пользователя. К примеру Админ и Вася. Как можно сделать скрипт, что бы только под учёткой Вася при подключении любого USB носителя, тот сразу форматировался. Не спрашивая не каких вопросов, не выводя не какие окна. В тихую бац... и флешка девственно чистая.
Andrei_IW
12-10-2015, 11:00
И можно такое сделать для Android подключения MTP?
что бы только под учёткой Вася при подключении любого USB носителя, тот сразу форматировался. Не спрашивая не каких вопросов, не выводя не какие окна. В тихую бац... и флешка девственно чистая. »
Так делать нехорошо :).
Andrei_IW
13-10-2015, 17:51
А я у каждого компьютера распечатаю большую бумажку с предупреждением о том, что если вы в компьютер всуните кое что, то это кое что компьютер и отформатирует.
А то не гожа когда на работу носят фильмы, музыку, а за одно и вирусы. А так работник будет видеть перед каждым компьютером предупреждение. И если уж это его не остановит, ну тогда он сам виноват.
Другое дело, как это реализовать?
Другое дело, как это реализовать? »
Тихо, молча - полным запретом к настройке/установке съемных носителей. Возможно правкой реестра и отбора прав у файлов. В домене политикой раздать. Так и на распечатке сэкономите.
А удалять... это наверное перебор, да и... вирус может и до удаления сработать.
Andrei_IW
14-10-2015, 10:31
Дело в том, что стоят Windows home, у которых нет политик. С другой стороны требуется USB, так как туда подключаются мышки, клавиатуры, гарнитуры. А вот всякого рода диски и требуется отформатировать.
Если моя память не спит с другим, в хомяке политики вполне даже открываются через gpedit.msc, и заблокировать USB-накопители (http://compfixer.info/usb-storage-disable/) т.о. можно. Если этот вариант не устраивает велкам ту вариант с правкой реестра (http://www.mikolka.info/2007/01/10/disable-usb-storage-devices/). А форматировать флэшки все же варварство.
з.ы. Попробуйте пересчитать пользователей которые читают предупреждения и инструкции до того как что-то случилось. Вам не хватило пальцев одной руки? Я Вам завидую...
Andrei_IW
14-10-2015, 17:16
А тут надо ещё сделать так, что бы у учётной записи простого пользователя блокировались все USB диски. Тогда как у учётки Администратора не чего не изменялось.
А то ведь Админ не сможет подключить USB.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.