PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не запускается б/у плата после установки


Edelways
03-10-2015, 16:53
Здравствуйте! Месяца 3 назад брат отдал материнскую плату Asus со всеми комплектующими: процессором, оперативной памятью и видеокартой. Недавно попытался подключить к ней жёсткий диск с установленной ОС со старого компьютера, на котором обычно и происходит работа. Подключил к плате все устройства, питание и жёсткий диск. При включении компьютера на материнской плате на мгновение начинают вращаться кулеры процессора и видеокарты, но тут же перестают и процесс запуска останавливается. В чём может быть причина?

WSonic
03-10-2015, 16:57
В чём может быть причина? »
В чем угодно. Вы не назвали никакой информации о железе.

Edelways
05-10-2015, 15:29
Плата - ASUS P58-PLUS.
Оперативная память - две планки PSD22G80026.
Процессор - не определил тип.
Видеокарта - Radeon x1950 pro.

mox3r
06-10-2015, 13:11
процессор и плата совместимы ? питания достаточно? Плата заведомо рабочая или отдали кучу мусора и хз как это работает ? без жесткого диска такое же состояние или как-то отличается? без ОЗУ пробывали? (сейчас будет ещё 10 вопросов из начального теста комплектующих). На заведомо рабочей плате есть возможность проверить??

Edelways
21-12-2015, 13:34
Итак, плата заработала. Оказалось, что видеокарте нужно было дополнительное питание, а я в первый раз его не подключил. Недавно мне принесли другую плату и когда я её подключал с этой же видеокартой (Radeom x1950 pro), на мониторе появилось сообщение: "Питание видеокарты не подключено". Вот так одна плата помогла подключить вторую. Вывод: всегда смотреть на плате и устройствах установлены ли на них дополнительне разъёмы для электропитания. :yahoo:




© OSzone.net 2001-2012