PDA

Показать полную графическую версию : При загрузке Windows 10 выходит логотип Windows 8.


Alexandr XP
24-09-2015, 21:11
Вчера решил сделать чистую установку Windows 10 pro. Во время установки компьютер перезагружался естественно, и я заметил, что сначала почему то выходит логотип Windows 8.1, затем черный экран секунд 10-12, потом грузится Windows 10, 8.1 pro стояла до этого. До чистой установки все летало и не логало. Хард перед установкой я форматировал стандартными средствами. Теперь вот думаю, как убрать эту проблему. Заново чистую установку или как?.. Форумчане нужен ваш огромный опыт. Где могли остаться следы 8ки?.. Папки old. других учеток и т.п. в компьютере нет.

Alexandr XP
24-09-2015, 21:38
Решил заново сделать чистую установку, жесткий диск объединен во едино, несколько раз отформатирован стан.средствами, и опять логотип от Windows 8.1 во время первой перезагрузке, до установок. Печаль беда..

Alexandr XP
25-09-2015, 22:09
Решил очистить винт через diskpart-clean. Теперь чёрный экран, и надпись An operating system wasnt found. Try disconnecting any drives that dont contain an operating system. press ctrl+alt+del to restart. C флешки не загружается ничего, не Windows для установки, ни LiveCD записанная на флеху через UltraISO. Как вернуть к жизни жесткий диск? Биос работает, жесткий диск и флешку видит, но система не грузится и всё.. :(

Казбек
26-09-2015, 00:35
C флешки не загружается ничего, не Windows для установки, ни LiveCD записанная на флеху через UltraISO. Биос работает, жесткий диск и флешку видит, но система не грузится и всё. »
Как отключить Secure Boot (http://remontcompa.ru/392-kak-otklyuchit-secure-boot.html)

yurfed
26-09-2015, 01:00
Хард перед установкой я форматировал стандартными средствами »Форматировали или удалили все разделы?
жесткий диск и флешку видит, но система не грузится и всё.. »Другие системники, ноуты грузят нормально?
ЗЫ EFI включено, отключено?

Alexandr XP
26-09-2015, 16:25
Решился вопрос, заново накатал Windows на флешку, через офф.сайт Microsoft, до этого после clean, флешка умерла, записал Windows на другую флешку, с помощью проги Rufus, видимо не корректно установилась. Спасибо вам за помощь, особенно Казбеку.

Alexandr XP
26-09-2015, 17:25
После clean проблема с эмблемой Windows 8.1 исчезла кстати, время загрузки Windows 10 сократилось почти в два раза, как и было до чистой установки. Флешку я воскресил через меню управление дисками.




© OSzone.net 2001-2012