PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Восстановление Windows 10 и Firefox


Welsh_Wonder
31-08-2015, 14:14
Так случилось, что вышла из строя мат.плата (отвал сокета), при этом "слетела" система Windows 10. Если я сейчас заменю мат.плату и заново установлю прошлую Windows 8.1 (лицензия, бокс), придёт ли мне заново обновление до Windows 10? Или это будет считаться сменой конфигурации и у меня останется 8.1? Это не так важно, я с 8.1 посижу. Но если есть решение по данному вопросу, то буду рад.

Второй вопрос важнее, плата умерла неожиданно (как всегда), был установлен Firefox, там куча закладок и паролей по работе, важных. Смогу ли я скопировав папку с уже установленным Firefox запустить его в новой системе и сделать бэкап всех данных с помощью MozBackup? Или можно какие-то отдельные файлы из папки скопировать и потом уже на новой системе просто их добавить в папку со свежеустановленным браузером, чтоб восстановить все пароли и закладки?

Vadikan
31-08-2015, 14:39
Если я сейчас заменю мат.плату и заново установлю прошлую Windows 8.1 (лицензия, бокс), придёт ли мне заново обновление до Windows 10? »
Одно с другим не связано.

Смогу ли я скопировав папку с уже установленным Firefox запустить его в новой системе »
Да, все ваши данные в профиле. См. также Профили - Где Firefox хранит ваши закладки, пароли и … (http://support.mozilla.org/ru/kb/profili-gde-firefox-hranit-vashi-zakladki-paroli-i?redirectlocale=en-US&redirectslug=Profiles)

Welsh_Wonder
31-08-2015, 15:06
Vadikan, спасибо за ответ по Firefox. А по Windows - просто где-то в новостях было написано, что при обновлении на W10, лицензия становится OEM и привязывается к мат.плате. Могу ошибаться видел где-то мельком. Но смогу я проверить только 7-го числа, как плата приедет. Просто решил заранее решить эти вопросы, даже на форуме пришлось заново регистрироваться

Vadikan
31-08-2015, 15:38
при обновлении на W10, лицензия становится OEM и привязывается к мат.плате »
Привязывается к железу, и что? Это не имеет никакого отношения к придёт ли мне заново обновление до Windows 10? »
В общем, активируйте по телефону после замены платы. Вопросы направляйте в Все проблемы с активацией Windows 10 (http://forum.oszone.net/thread-303100.html)




© OSzone.net 2001-2012