PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Второй раздел восстановления


vbswan
29-08-2015, 12:45
Второго августа обновился с 8.1 до десятки. Установив обновления и почистив систему от мусора, создал Акронисом образ. Всё нормально - Раздел восстановления (782 метра), Зарезервировано системой (100 метров, хотя при чистой установке 8.1 он весит 350 метров, задавал этот вопрос ранее, но ответа не получил) и собственно сам С:. Все создаваемые потом образы, вплоть до последнего, за 25-ое число, ничем "интересным" не отличались.
Сегодня, перейдя на Акронис 2016, решил обкатать эту прогу и заодно создать новый образ. Меня ждал сюрприз в виде появления еще одного раздела восстановления. Скрин прилагаю. Вопрос - откуда он появился? Потнятно, что переход на версию 2016 тут не причем.
У знакомого, пользующего такой же Акронис, сидящего тоже на десятке (он также обновлялся с 8.1, но у него на 8.1 сразу кстати был Зарезервирован системой 350 метров) этого раздела (505 метров) - нет.

И второй вопрос. Прошу прощения у Администраторов, что не в тему (дабы не плодить лишнего) - почему периодически слетает проверка орфографии в браузере IE (Edge не пользуюсь)? Помогает лишь переустановки Винды поверх (с батхертом, ибо антивирус Dr.Web сносится ею без сожаления, несмотря, что поддержка 10-ки есть и имевшиеся баги исправлены).

Vadim_art
29-08-2015, 14:00
Это чудит именно Акронис. Проверено многократно. Дело не в версии 2016, у меня Акронис так делает и на версии 2015. Во всяком случае, сборка 6613 так себя и ведет.

vbswan
29-08-2015, 14:48
Это чудит именно Акронис. Проверено многократно. Дело не в версии 2016, у меня Акронис так делает и на версии 2015. Во всяком случае, сборка 6613 так себя и ведет. »

Позволю себе не согласиться. Акронисом пользуюсь не первый год. Прошли с ним и семерку и восьмерку и 8.1. Никогда таких проблем не было. К тому не вижу, что он мог сделать, чтобы появился еще один раздел восстановления - тут нужны обоснования, коих не имею. К тому привел в пример друга, у него такой проблемы нет.

Vadim_art
29-08-2015, 19:38
vbswan,
И я Акронисом пользуюсь не первый год. Что это меняет ? Связка Акронис и 10-ка ведет себя именно так.
Это можно легко проверить. Установите "чистую" 10-ку, убедитесь, что "лишнего" раздела нет. Поставьте Акронис, сделайте образ диска и тут же сделайте восстановление из этого образа. Вы получите 10-ку и не размеченную область на 500 мб.
У меня так происходит каждый раз, когда делаю и восстанавливаю образ из-под 10-ки. Когда делаю это же с загрузочного диска Акрониса-все нормально.

vbswan
31-08-2015, 12:56
Вы получите 10-ку и не размеченную область на 500 мб. »

Виноват Акронис 2016. При переходе на старую версию 2014 года все проблемы исчезли. Спасибо.

Остался второй вопрос. Замечание - в Edge проверка орфографии не слетела.

Vadikan
31-08-2015, 13:31
Остался второй вопрос »
Одна проблема - одна тема (правила)




© OSzone.net 2001-2012