Показать полную графическую версию : Падает нагрузка ГП с 90% до 0%
Доброго времени суток. Прошу помочь мне решить одну проблему. Неделю назад начались проблемы с видеокартой NVIDIA GeForce gt 240. Во всех играх через разные промежутки времени нагрузка гп с 70-90% падает до 0, цп нагружен на 80-95%, при этом появляются различные артефакты на мониторе и иногда комп виснет намертво. Перегрева нет, температура видеокарты держится 55-65 градусов. Пробовал откатывать драйвера, переустанавливал windows ничего не помогло.
Перегрева нет, температура видеокарты держится 55-65 градусов. » А процессора?
Перегрева нет, температура видеокарты держится 55-65 градусов. » А процессора?
Процессор греется до 56 градусов максимум. Стоит DualCore Intel Pentium D 915 2800MHz.
Проверил ещё раз температура процессора во время падения нагрузки 43 градуса
RelAxe, Протестируйте винчестер, тормозит? и не дает вовремя подгрузить данные.
RelAxe, Протестируйте винчестер, тормозит? и не дает вовремя подгрузить данные.
Не подскажете, чем тестировать?
при этом появляются различные артефакты на мониторе »
Фото покажите. Возможно видеокарте приходит конец.
Модель блока питания назовите.
Не подскажете, чем тестировать? » Например HD_Speed и CrystalDiskMark скорость, Victoria лечение и тест, Hard Disk Sentinel Pro тестирование.
Запустил HD speed скорость чтения с начала была 75 к концу 35, полечил сектора Victoria. Бп iso 500pp. К после лечения секторов не появлялись артефакты, но зависания остались. Виснет намертво с циклом звука( в основном в диалоговых меню или в некоторых случаях в меню паузы)
Запустил HD speed скорость чтения с начала была 75 к концу 35 , » Надо смотреть на сам график если все в порядке то скорость стабильно колеблется относительно какого то значения без провалов, (судя по скорости у вас SATA 1 и винчестер старый). Hard Disk Sentinel Pro надо запустить он покажет сколько секторов переназначено, предельные температуры. И надо получить смарт винчестера. Может Возможно видеокарте приходит конец. » А может просто винчестер посыпался. Кроме того неплохо огласить полный состав ПК заполните в своем профиле.
Время от времени провалы на графике есть( колеблется у одной точки потом резкий провал вниз и сразу обратно к той же скорости). Сейчас запущу Hard Disk Sentinel Pro и заполню в профиле состав пк.
резкий провал вниз » Если он совпадает с информацией которую вам надо прочитать то Пк будет висеть покуда ее не прочитает. Это может говорить о сбойных секторах и переназначенных секторах что снижает скорость чтения данных, а иногда приводит к сбою.
А может просто винчестер посыпался »
Ну, жесткий диск не делает такого:
появляются различные артефакты на мониторе и иногда комп виснет намертво »
Запустил тесты, но прога показывает что винчестер здоров как бык.
Как только смогу отправлю фото с артефактами( в последнее время их нет только комп виснет в различных меню), если их описывать, то иногда на всём экране появляются квадраты, которые негативят изображение под ними, иногда некорректно отображаются текстуры( форма, цвет). За был сказать что началось это после обновления фреймворка. Сначала просто драйвера отказали несколько раз подряд потом комп вис после запуска (с *растеканием цветов*), потом он запускался нормально, но была такая фигня как сейчас.
Запустил тесты, но прога показывает что винчестер здоров как бык. » Значит исключаем его, Теперь видеокарту на другом ПК есть возможность проверить?
Ну, жесткий диск не делает такого: » Это я понимаю но у меня возникает вопрос почему после лечения ? полечил сектора Victoria. Бп iso 500pp. К после лечения секторов не появлялись артефакты, но зависания остались. »
но у меня возникает вопрос почему »
поэтому я и попросил:
Фото покажите. »
Быть может, что что названо артефактами и не артефакты вовсе.
Наличие сбойных секторов и аццтойный блок питания могут вызывать зависания. То что по диску прошлись Викторией, не означает, что он как новенький работать будет.
Вот пара фоток. На первой просто не корректное разрешение( хотя интерфейс нормальный), на втором игра запущена в окне( такое вижу впервые). Ещё словил BSoD STOP:0x00000116.
Ещё словил BSoD STOP:0x00000116. »
Дамп выложите
Карту на другом пк проверить возможности нет.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.