PDA

Показать полную графическую версию : Ошибка при перемещении папки OneDrive на другой локальный диск


another_user
25-08-2015, 15:30
По умолчанию у меня папка была в %userprofile%\onedrive. Делаем все по канону:

Щелкаем ПКП по значку в области уведомлений - Параметры и удаляем связь с OneDrive.
OneDrive перезапустился, вручную запускать desktop app не пришлось.
Начал работу и вошел со своей учетной записью Microsoft.
Изменил расположение папки на Q:\OneDrive
Но это не все. Самое интересное только начинается. OneDrive создает две папки одну по адресу %userprofile%\onedrive и одну по адресу Q:\OneDrive и синхронизирует обе эти папки. Я, наверное, где-то допустил ошибку.

Кстати, папка на диске Q выглядит как ссылка, ввиду того, что если удалить папку в профиле пользователя, то удалится и папка на диске Q. Я уже тысячу раз все повторял по инструкции и никак не могу понять, что не так. Помогите, пожалуйста.

Vadikan
25-08-2015, 15:39
another_user, попробуйте символическую ссылку.
0. Верните все в исходное состояние
1. Закройте OneDrive
2. Переместите папку OneDrive из %userprofile% в Q:\
3. В консоли от админа:
mklink /d "%userprofile%\OneDrive" Q:\OneDrive
4. Запустите OneDrive

another_user
25-08-2015, 15:51
Vadikan, то есть вы мне предлагаете чистую физику, да? Спасибо, не надо. Вадим, а как эта проблема может коррелировать с загадочным исчезновением иконок с папок OneDrive? Ну, вот что-то там нарушилось на низком уровне. Ну, где покопать то? Никакие ссылки тут не нужны. У вас то нормально все переносится. И у меня на другой системе тоже нормально переносится. Но вопрос про мою конкретную систему, где наблюдаются подобные странности. В какую сторону копать то?

Vadikan
25-08-2015, 21:23
another_user, я предлагаю вариант решения проблемы, проверяется за 5 мин макс.

Во всех непонятных случаях действуйте методом исключения - проверяйте в безопасном режиме http://www.outsidethebox.ms/10368/ если там тоже плохо, так http://www.outsidethebox.ms/14097/#_Toc337897530




© OSzone.net 2001-2012