PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Автоматическое обслуживание.


wladimir2105
17-08-2015, 19:58
Подскажите пожалуйста,здесь каждый день производится автоматическое обслуживание системы,зачем оно мне нужно,хотел отключить но в планировщике заданий не нашёл,где можно отключить?Таких подпунктов для отключения в пункте TaskScheduler нет.Спасибо!

NickM
17-08-2015, 21:27
По первой части вопроса.

Секреты планировщика заданий Windows 8 — автоматическое обслуживание
http://www.outsidethebox.ms/14062/

Vadikan
17-08-2015, 22:34
В планировщике его больше нет. Однако ссобо талантливые пользователи найдут, как отключить, прочитав статью.

wladimir2105
19-08-2015, 21:30
Ладно,потерпим.

karalop
01-09-2015, 20:46
Недавно натолкнулся на пункт автоматического обслуживания Windows, которая запускается КАЖДЫЙ раз при бездействии ПК и слишком нагружает жесткий диск и процессор. В настройках можно выбрать расписание включения этого обслуживания, но оно все равно запускается когда хочет. Помогите, уже задрал он, каждые 20 мин. включается и портит мой ЖД. Как его выключить? Спасибо.

another_user
01-09-2015, 21:29
karalop, установите Ubuntu, там нет никаких обслуживаний\обновлений\приложений. Только браузер и ваши любимые сайты. Разве не чудо? По существу вопроса я бы рекомендовал вам выяснить что такое обслуживание системы и чем именно оно занимается. Я думаю, что вы не захотите его выключать, когда узнаете. Жесткий диск ваш, будь то ссд или обычный диск, не портит ничего. Ну, вот просто нет ничего, что может испортить ваш диск. Даже грязное рашистское питание не может испортить ваш диск.

karalop
01-09-2015, 21:44
Это обслуживание выполняет проверку брандмауэра, антивируса, включены ли они или нет, проверяет степень фрагментации дисков, состояние жесткого диска и много чего другого. Мне просто нужен ответ о том, как его отключить. Он мне только мешает

Vadim_art
01-09-2015, 22:22
karalop,
Автоматическое обслуживание включается раз в сутки, при простое системы. Ищите другие варианты того, что у Вас включается каждые 20 минут.

Sergey_S3
09-09-2015, 10:41
Vadikan, не могли бы Вы объяснить, как в реестре отключить задания, касающиеся автоматического обслуживания. Заранее спасибо!

severagent007
11-09-2015, 02:18
Обслуживание при простое - для тех, кто не нифига шарит :) На больших дисках может быть постоянно незавершённая дефрагментация. Для нас, шарящих, только вручную под пристальным надзором (шо оно там делает?) запускать. Я отключил только задания, связанные с диском, всё остальные не трогал, они не нагружают и не мешают. И после установки виндовс, перед отключением этих заданий выполняю запуск вручную обслуживания и дожидаюсь конца. Пугать может дефрагментация, и сканирование антивируса или Windows Defender. Это я запускаю вручную.как в реестре отключить задания, касающиеся автоматического обслуживания » а зачем в реестре, управление компьютером - планировщик заданий - там все задания отключаются - включаются, или можно запустить каждое отдельно вручную.
обслуживания Windows, которая запускается КАЖДЫЙ раз при бездействии ПК ... как его отключить. Он мне только мешает »удали папку или переименуй с заданием из реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Microsoft\Windows\TaskScheduler\Idle Maintenance
прежде сделав бекап - пкм по папке Idle Maintenance - экспортировать.




© OSzone.net 2001-2012